Как подключить генератор на 220 Вольт к дому с проводкой на 380 Вольт?

ТехникаЭлектрикаГенераторы
дмитрий кривицкий
Энергетика
Электрик с высшим образованием. Минск.  · 27 окт 2021
380В - это линейное напряжение между фазами. 220В - напряжение между нулем и фазой.
Подаете один из выводов генератора на нулевую шину. Второй вывод в качестве фазы. Можете фазу с генератора подать на все три фазных линии ввода в дом.
Не забудьте только отключиться от сети электроснабжения.
При подаче одной фазы по трем фазным линиям не будут работать трехфазные электродвигатели (для их работы нужно менять схему подключения). Все однофазные нагрузки и 3-х фазные нагревательные устройства будут работать, если мощность генератора позволит.