Как подключить интернет на дачу, где очень плохая мобильная связь?

ИнтернетМобильная связь+4
Дарья Ш.
Оказываем услуги по проектированию, поставке, монтажу и последующим гарантийным...  · 5 февр 2021  · cctv96.ru

Обычно для подключения интернета на даче пользуются простой схемой - используют USB-модем и Wi-Fi роутер. Но данная схема предполагает качественный интернет при наличии уверенного GSM-сигнала. Если же сигнал неуверенный, то следует расширить данную схему, купив антенну-усилитель GSM-сигнала.

https://cctv96.ru/upload/resize_cache/iblock/e00/500_500_11b579dc1b1a8185a025d1780d515cc5a/e00121076130ec0d112b03a77538edf3.JPG

Принцип работы прост - она собирает на себя даже слабый сигнал, усиливает его и передает на USB-модем, который в свою очередь соединен с Wi-Fi роутером. Последний же в свою очередь как конечное звено раздает интернет беспроводным/проводным способом. Антенну лучше направить в сторону расположения вышки Вашего оператора - так Вы достигнете максимального эффекта. Для установки на фасад здания дополнительно потребуется специализированный кронштейн, хотя зачастую на даче пользуются подручными средствами.

Надеемся, наш ответ был Вам полезен.

С уважением, Группа компаний "Гарант"

Добрый день! Нужно купит специальное оборудование. Но перед тем как его покупать, нужно понять как далеко у вас вышка сотовой связи.

Я рекомендую вам обратиться к специалистам. К вам приедет мастер с разными видами оборудование и подберет оптимальное.

Даже если сигнала нет совсем, интренет провести можно.

Можете обратиться к нам, все сделаем в лучшем виде.

Удачи)

Олег

Можете попробовать усилители антенн. Есть как простые (1000-2000 р.), так и профессиональные комплексы от 10 000 рублей. Например российского производителя Рэмо.

РЭМО - самый худший из возможных вариантов. Мы рекомендуем Антэкс, Крокс или Миглинк.

Подключение безлимитного беспроводного интернета по технологии 4G LTE в Краснодаре и...  · 6 сент 2020  · krasnodar.bitconnect.ru
Даниил