Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подключить интернет на ноутбуке через смартфон?

Подключение к интернетуИнтернет через смартфон
ОЛЕГ из Ростова н/Д
  · 207,6 K
Лучший
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 14 февр 2019

В телефоне в настройках Wi-Fi найдите пункт "точка доступа Wi-Fi", включите. Посмотрите пароль или задайте его. Это для безопасности и чтобы больше никто не подключился, кроме вас. Теперь ищите точку по названию через ноутбук.
Все получится. Только у некоторых операторов сотовой связи есть ограничения по раздаче Wi-Fi. Например, МТС на многих тарифах запрещает такую раздачу трафика. Оператор понимает, что раздача началась по TTL - у всех устройств эта цифра разная, у телефона 65, у ноутбука 158. Именно эту разницу и изменение потока распознает оператор, присылает СМС с предупреждением о том, что такая раздача заперещена, тарифицируется отдельно.

подключение есть, но без доступа интернет, подскажите, пжл, где и что еще надо настроить?

Подсоедините родной USB кабель к смартфону и вставьте в USB вход на компьютере,когда телефон соединиться с компьютером,в настройках телефона (андройд) выберете использовать как модем,у меня это во вкладке - "ЕЩЁ" ,интернет соединение установится автоматически,правда скорость будет невысокой,но я даже видео на ютубе могу смотреть так.

Отличный совет. Спасибо огромное. Справилась без труда, хоть и не очень разбираюсь в таких делах

1. Зайдите в настройки смартфона. В беспроводных сетях выберите пункт "Точка доступа Wi-Fi" 2. Выберите пункт Настройки точки доступа. В нем вы можете установить тип шифрования, задать пароль, выбрать диапозон частот и название Wi-Fi, который будет раздавать ваш телефон. 3. В ноутбуке зайдите пуск => параметры => Сеть и интернет => Wi-Fi. Нажмите на показать доступные... Читать далее

Спасибо за совет!