Как подключить ip камеру видеонаблюдения на телефон через мобильные данные?

Подключение устройствКамера
Настенька К.
Автоэлектрик, сисадмин, электроника, техника, механика. Туризм, путешествия.  · 20 сент 2020

Для начала Вам надо определиться с тем, как работает Ваша камера :)

Далее, Вы настраиваете камеру, например в своей домашней сети. После этого, Вы сможете смотреть поток с неё, находясь в домашней сети ( подключвшись по wifi или по локальной сети) доступ при это осуществляется по ip/

Если Вы хотите смотреть видео с сотовой сети или например с рабочего компа (из другой сети), то Вам необходимо настроить камеру и домашний роутер (пробросить порты для доступа из вне). Как вариант можно воспользоваться DDNS, например...

Также для телефона есть замечательная программа TinyCam Pro, она не бесплатная, но с очень хорошим функционалом. Ну или любую другую, чтоб поддерживала камеру.

Решения по безопасности для дома и бизнеса. Монтажные работы любой сложности.   · 5 февр 2020  · videoglaz.ru
Владимир

Необходимо скачать на телефон мобильное приложение, создать учетную запись, если это необходимо, а затем добавить в него камеру с помощью серийного номера, автоматического поиска в локальной сети или отсканированного QR-кода.

Через wi-fi все работает, но стоит включить lte мобильные данные камера перестаёт работать!