Как подключить к компьютеру или телефону принтер по wifi?

КомпьютерыПодключение оборудования
Анонимный вопрос
Сервисный консультант с 18-летним стажем. Машины-моя страсть. Немного разбираюсь в...  · 27 авг 2019

Как Вы понимаете, всё зависит от конкретного устройства и его дополнительных опций. Самый простой способ, наверное, всё же WPS. Главное не забыть включить его в настройках роутера. Правда, помните, что WPS значительно ослабляет защиту сети. На последних моделях принтеров этот факт учли и добавили возможность подключения с помощью мастера установки беспроводного устройства. Для этого на принтере нужно выбрать в настройках меню разделс "Сеть". Система автоматически найдет устройства поблизости, выберите Ваш вариант и нажмите подключение. Остается только ввести пароль.

Как вариант еще можно на ноутбуке дописать IP принтера. Для этого в панели управления нужно перейти в "Устройства и принтеры", а затем выбрать пункт "Установка принтера". Вам нужно кликнуть по строке "Добавить". Начнется поиск в округе. Когда найдется нужный Вам вариант остается только ввести IP и перезагрузить ноутбук.

С телефонами, как правило, достаточно скачать специальное приложение. Благо в магазине приложений их масса и для iOS, и для Андроид.

Подробности о том, как подключить принтер по WiFi, можете найти здесь.