Как подключить мфу Epson L655 по сети?

Локальная одноранговая сеть, на нескольких пк нужно настроить доступ к этому мфу. МФУ включен и подключен к сети, с кабелем и разъёмами все нормально, но при подключении нового принтера и установке драйверов, при выводе на печать пишет, что устройство ОТКЛЮЧЕНО, в очереди печати соответственно ошибка. Как так? раньше все работало нормально.

Как это исправить? При печати через USB мфу работает нормально.

ПкПринтеры+3
Владимир Т.
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 31 июл 2019

Вам нужно зайти в настройки, а именно Settings - Network Settings - General Network Setup - задать там имя принтера - в Задание адреса TCP/IP - выбрать Auto, так же сделать и для DNS адреса, отключить прокси и подтвердить настройки.

это в панели управления - сеть и интернет?

ForOffice.ru уже более 17 лет является одним из лидеров в области поставок оборудования...  · 10 июл 2020  · foroffice.ru
Татьяна