Как подключить миди клавиатуру к FL Studio?

МузыкаЗвукозапись+2
Анонимный вопрос
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 31 окт 2018  ·
gruber

Подключить MIDI-клавиатуру к цифровой звуковой рабочей станции "FL Studio" можно следующим способом:

  • включить звуковую станцию;
  • подключить MIDI-клавиатуру к станции;
  • в программе FL Studio зайдите в меню "Options" и выберите "MIDI settings"
  • перейдите на вкладку "System";
  • далее просканируйте MIDI-устройства, нажав на кнопку "Rescan MIDI devices"
  • выбираем в списке MIDI-устройств (поле "Input") подключенную клавиатуру;
  • ставим галочку "Enable" внизу поля "Input", должно появиться слово "Active" напротив имени клавиатуры;
  • после закрытия окна настроек "MIDI settings", клавиатура подключена и готова к использованию!

Большое СПАСИБО - ВАМ с большим уважением Сергей.