Как подключить NRF24L01 к ардуино без использования адаптера?

Проблема в том, что когда подключаешь его в 3.3Вольта ардуино уно, антенне не хватает силы тока, на пине всего 50мА, а необходимо 350. Антенна работает вроде хорошо, то есть помехи на каналах и информацию о себе выводит нормально, проблема именно в отправке/приёме данных
АрдуиноПрограммирование ардуиноСборка ардуино
Антропов Артем
IT инженер, радиоинженер  · 14 июн 2023
NRF24L01 при максимальной мощности на выходе 0  dBm это 1 мВт потребляет ток не более 12,3 мА. Вы случайно кратковременно при подключении не путали полярность питания? 350 мА это слишком много, так не должно быть, при таком токе мощность рассеяния больше одного Ватта, ваша микросхема должна перегреваться при такой мощности рассеивания тепла. Возможно она неисправна, пробит транзистор выходного каскада.