Как подключить пассивные колонки к телевизору без усилителя?

Есть Т.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Проекторика - наука о проекционных технологиях. Проектирование, продажа и установка...  · 1 сент 2020  · projectorica.turbo.site
Павел Караев

Никак - Пассивные колонки требуют соответствующего усиливающего устройства (усилитель, микшер-усилитель, AV-ресивер).

Звук с телевизора подаётся на усилитель (вариантов подключений может быть много: HDMI(ARC), оптика, миниджек, тюльпаны, блютус...), а уже с него усиленный аудио-сигнал подаётся на колонки, без усилка они не заиграют.