Как подключить постоянный VPN на андроид чтобы не приходилось постоянно залезать в настройки и его включать?

При попытке сделать нынешнее подключение (PPTP) постоянным, вылезает сообщение - "Такая сеть не может быть постоянной". При изменении типа на L2TP/IPSec PSK сообщение - "Для постоянной VPN-сети должен быть задан DNS-сервер"

Система - Android P

ItVpnСеть
Дорогой
Автор самого крутого блога All-in-One Person  · 6 июн 2019  · themarfa.name

Попробуйте задать DNS-сервер от руки.

В Android P можно настроить свой DNS-сервер, который будет работать даже поверх мобильной сети. И все это без рута.

Открываем Настройки > Сеть и Интернет > Дополнительно > Персональный DNS-сервер. Выбираем Имя хоста поставщик персонального DNS-сервера и вбиваем нужный адрес.

Хитрость в том, что сюда нельзя вбить IP адрес, а нужен именно адрес хоста.

1dot1dot1dot1.cloudflare-dns.com - для Cloudflare

dns.quad9.net - для Quad9

Проверял через PingTools, DNS не изменяется...лучше установить программу изменения DNS

hidemy.name, CEO  · 26 февр 2020

Постоянным он будет до тех пор пока у вас оплачена подписка на VPN-сервис. Приложения могут поддерживать соединение с VPN и при разрыве его восстанавливать. Обратите внимание в настройках на пункты "автозапуск" и "автоподключение".

Через системные настройки не получится создать подключение, которое будет восстанавливать связь. При разрыве потребуется включать вручную.