Как подключить телевизор к интернету через Wi-Fi?

Настройка телевизораСмарт тв
Анонимный вопрос
Специалист по установке и настройки умной техники.  · 22 янв 2020

Для телевизоров LG:

И так у вас есть роутер, к которому подключен кабель от провайдера. Он настроен и уже раздаёт WiFi. Теперь, без каких-либо проводов, кабелей, остаётся внести настройки в сам телевизор.

  1. Заходим в главное меню, нажав «Home».
  2. Переходим в «Установки».
  3. Далее в «Сеть», «Настройки сети» и жмём «ОК».
  4. Выбираем беспроводной тип подключения.
  5. На всякий случай сделаёте сброс настроек, нажав кнопку «Сброс». Особенно это важно сделать если вы переехали или раньше было прямое подключение.
  6. Далее вылезет вот такое меню.
  7. Выбираем «Настройка из списка точек доступа (AP)», чтобы телик нашёл все доступные вайфай сети в окружности.
  8. Далее выбираем нашу домашнюю сетку и при подключении вводим пароль.

Для телевизоров Samsung

  1. Также идём в настройки, потом «Сеть» и «Настройки сети».
  2. Тип выбираем «Беспроводной».
  3. Далее устройство начнёт искать подключения. Нажимаем «Выбрать сеть SSID», вводим пароль и жмём «Готово».
  4. Если вы не видите свою домашнюю сетку, то она может быть скрыта. Для этого нажимаем «Добавить сеть» и вводим имя вручную. Имя можно посмотреть на смартфоне если вы его забыли.

А для телефункен лед32S70T2S?