Как подключиться к системе быстрых платежей Сбербанка?

СбербанкБыстрые платежи
Александра Быстрова
eBay эксперт & байер, Ex-руководитель RUSeCommerce.  · 6 янв 2021  · ruseshop.ru
Добрый вечер!
Подключается Система Быстрых Платежей ( СБП ) в мобильном приложении Сбербанк Онлайн следующим образом:
  • на главном экране жмете слева наверху на аватар;
  • далее в меню, выбираете "Настройки" ( самый крайний правый пункт;
  • крутите в самый низ и выбираете значек Системы Быстрых Платежей;
  • в меню 2 пункта, которые можно включить / отключить: входящие переводы, исходящие переводы;
  • в среднем пункте меню: Сбер ID ( слева от Настроек есть меню ), в нем самый верхний пункт - СМС-банк, котором указывется номер телефона, номеров можно добавить несколько.
Номер можно подключить к любым вашим картам, на ваш выбор, номер мобильного телефона может работать в 2х режимах: для подтверждения операций и для уведомления о приходных-расходных операций.
В первом случае он также должен работать для Системы Быстрых Платежей,
т.е. при подключенной СБП и выборе перевода по номеру телефона и вводу номера ( выбора контакта из книжки ), вы увидите список банков, где подключено СБП с данным номером.
#СберБанк #SberBank #СБП #СистемаБыстрыхПлатежей #RUSeCommerce #RUSeShop