Как подобрать детский велосипед по росту?

СпортДетиВелосипеды
Анонимный вопрос
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 15 июн 2021  · mothercare.ru

Чтобы правильно выбрать детский велосипед, необходимо обратить внимание на несколько важных факторов:

  1. Возраст ребенка. От него зависит конструкция велосипеда и количество колес: для малышей стоит обратить внимание на трехколесные модели. Для деток постарше подойдут четырехколесные велосипеды: они похожи на взрослые, но имеют съемные подстраховочные колеса.
  2. Рост. От него зависит диаметр колес и длина рамы велосипеда. Чтобы выяснить, какие колеса подходят вашему ребенку, разделите его рост на 2,5 и еще на 2,54. Например, рост 110 см: 110/ 2,5/ 2,54 = 17,3 дюйма. То есть нужно выбирать из велосипедов с колесами 16 или 18 дюймов. Таблицу с диаметром колес велосипедов можно найти на сайтах производителей. Длина рамы от руля до переднего края сиденья должна равняться длине от локтя до кончиков пальцев ребенка.
  3. Выбирать с ребенком. Велосипед должен подходить будущему водителю, поэтому важно примерить его, попробовать прокатиться, оценить высоту и раму. Родитель не сможет сделать это самостоятельно.

Выбор велосипеда – не самое простое, но приятное занятие. Правильно подобранный велосипед при должном уходе прослужит ребенку не один год и будет приносить массу удовольствия.