Как подобрать идеальный цвет красной помады, чтобы было ярко, но не пошло?

Прямая линияКосметикаМакияж
Тоня Самсонова
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 21 мая 2021  · makeup.ru
Алина Хараз

Красная помада - отличный способ сделать макияж ярче. Такой акцент привлечет к Вам внимание. Чтобы взгляды были восхищенными, важно внимательно подойти к вопросу выбора данного элемента косметики.

Во-первых, следует взять во внимание тон кожи:

  • Светлая кожа

Если у вас светлая фарфоровая кожа, которая почти не загорает на солнце, выбирайте красные помады с холодным розоватым отливом. Присмотритесь к средствам из «ягодной» гаммы: клюквенным, малиновым, оттенка красной смородины. Винные и помады гранатового цвета – тоже «ваши».

  • Кожа среднего тона

Для обладательниц такой кожи, характерна особенность быстрого получения загара. У такой кожи красивый сияющий медно-золотистый или оливковый подтон. Подходящие помады из теплой гаммы: томатного, кирпичного или багряного цвета. Если будет желание сделать макияж более выразительным, можно прибегнуть к профессиональному трюку: контуры губ очертить карандашом холодного красного цвета, а сами губы заполнить «теплой» помадой.

  • Темная кожа

Тем, у кого кожа загорелая, смуглая или темная от природы, рекомендую сделать выбор в пользу «чистых» и нейтральных оттенков (например, алую) либо глубоких темных – винных, бордовых, рубиновых. Также, к лицу будет красно-бронзовая помада.

  • Помимо тона кожи, при подборе красной помады, рекомендую ориентироваться на цвет волос: для брюнеток, блондинок, рыжих, шатенок русых - существуют свои особенности.

Методом проб и ошибок! Но могу посоветовать отличный красный тон который подходит почти всем тиара это выглядит не пошло, а дорого! Nouba Millebaci #7. Она не глянцевая, а матовая, поэтому эффект потрясающий!