Как подобрать кресло к дивану?

МебельИнтерьер+2
Анонимный вопрос
Мягкая мебель на заказ. Изготовление по индивидуальным проектам. Наш сайт: https://sofas-...  · 28 апр 2020

При подборе кресла к дивану необходимо ориентироваться на габариты и форму дивана, его обивку, а также на стиль и цветовое решение интерьера. Главное, чтобы кресло и диван не имели визуального диссонанса, а напротив - дополняли друг друга и гармонично смотрелись в интерьере. Гарнитуры сейчас не актуальны, однако просто взять первое попавшееся кресло и внедрить его в сложившийся интерьер – так тоже не получится.

Можно обратиться к тому же производителю, у которого Вы приобрели диван. Или пробежаться по мебельным салонам других фабрик. Однако, если из готовых вариантов Вам ни один не понравится или Вы вообще не имеете представления, какая именно модель кресла Вам подойдет, можно пойти иным путем – обратиться в компанию, которая специализируется на изготовлении мебели по индивидуальным проектам.

Там вам помогут определиться с дизайном будущего кресла и подберут обивку не только с учетом стиля и цветовой гаммы вашего интерьера, но и с пониманием условий эксплуатации. Вы сможете выбрать тот тип обивочного материала, который сможет противостоять и нашествию котиков, и активным действиям подрастающего поколения.

При изготовлении кресла на заказ технологи – конструкторы спроектируют модель по вашим размерам: с продуманной эргономикой и тем типом наполнителя, который подходит именно Вам! В мебельной компании, которая ответственно относится к качеству своей продукции, Вам обязательно покажут все материалы для Вашего изделия. В том числе и те, из которых делают каркас, опоры и используют для наполнения. Таким образом Вы сможете быть уверенными, что получите не только красивое, но долговечное и износоустойчивое кресло!