Как подобрать оттенок бровей?

Мода и красотаКрасотаМакияж
Анонимный вопрос
По промокоду «подарок» забирай 500 р. на маникюр + наращивание ресниц 🌿Кэшбэк...  · 23 июн 2022  · taplink.cc/ruzalie_studio
Алёна Ларина
Как подобрать идеальный цвет для бровей? 5 правил
Брови должны быть темнее или светлее волос? Как выбрать подходящий цвет бровей и правильно протестировать карандаш? Что такое эффект омбре на бровях? В этом разделе отвечаем на главные вопросы по теме.
  1. Общее — и самое важное – правило гласит: брови не должны быть темнее волос. Нужно ли красить брови под цвет волос на голове? Честно говоря, все относительно: идеальный оттенок плюс-минус совпадает с цветом корней. Исключение составляют блондинки, но и им не стоит «затемнять» брови больше, чем на два тона.
  2. Между двумя похожими оттенками выбирай тот, который кажется тебе светлее. Это правило, кстати, работает и для тонального крема.
  3. Учитывай подтон кожи и волос — теплый или холодный. Чем темнее кожа, тем «теплее» должен быть цвет продукта. И наоборот.
  4. Выбрав подходящий оттенок, не торопись с покупкой. Учти, что под воздействием себума карандаш может поменять свой цвет или потемнеть. Устрой средству небольшой тест-драйв: нанеси карандаш на тыльную сторону ладони, чтобы посмотреть, как он поведет себя на твоей коже.
  5. Обрати внимание, что цвет бровей не должен быть однородным: это будет выглядеть неестественно. У основания брови всегда светлее, чем на кончиках. Сочетай продукты нескольких оттенков, чтобы добиться идеального эффекта омбре (градиента). Либо используй щеточку для тщательной растушевки карандаша, теней или помады.
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 12 мая 2020  · makeup.ru
Алина Хараз