Как подобрать подходящую причёску и научиться краситься, если ты во всём этом абсолютный ноль? Что можно об этом почитать и посмотреть?

Анастасия Дмитриева
  · 818

Привет! Начнём с причёски. Для этого нужно определить форму лица: оно может быть круглым, ромбовидным, овальным, квадратным, сердцевдным, треугольным, ну, об этом можешь сама найти. Исходя из формы лица можно подобрать причёску, стрижку. Про причёски, к сожалению, я многого не расскажу, так как я люблю короткие стрижки - ну не идут мне длинные волосы как ни крути, да и заморачиваться не особо надо.

Ну и, конечно, классика: пучки, конские хвосты, косы. В интернете полным полно быстрых и лёгких причесок, так что дерзай! Но главное - это состояние волос,если очень хорошое, то любая причёска будет выглядеть ооочень круто.

Перейдём к макияжу. Я б не советовала смотреть этих бьюти - блогеров, так как они зачастую используют дорогую косметику, которая либо нам не по карману, либо ее в городе не найти и придется заказывать. Лично моё мнение - можно сделать шикарный макияж, используя даже не очень дорогую косметику.

Что касается недорогих марок, то лично для меня, очень хорошая косметика у NYX, Stellary. Но cc/bb- кремы лучше всего покупать корейские.

Что должно быть в косметичке, если не умеешь краситься? Ну, проще сказать, что пока не надо приобретать, если нету навыка: это всякие палетки по скульптурированию, хайлайтеры и прочее все то, что навязывают одинаковые девочки из Инстаграма.

Лично я очень люблю азиатские стандарты в макияже - там макияж более естественный, азиаты мало наносят косметики на лицо. Что-то я отвлеклась.

Забыла вначале сказать, что косметику надо подбирать по цветотипу: есть весна, лето, зима и осень. Определить его можно путем прикладывания цветных платков, ну или прохождения тестов. Очень хорошо, если тебе попадётся тест, где результатом будет, например, не просто "Осень", а "Контрастная /Мягкая Осень" и все в таком ключе.

Итак, так как, ты говоришь, новичок, то в свою косметичку можно пополнить следующими средствами: тушь, 2-3 помады (блеск, тинт), румяна, тональник/bb-крем/cc-крем, тени, подводка/карандаш для губ и для глаз , ну и карандаш/тени для бровей. А потом, как руку набъешь, можно уже и начать пользоваться средствами для скульптурирования.

Оттенки косметики надо подбирать в соответствии с цветотипом. Об этом можно также прочесть в интернете.

Как я сказала ранее, я - приверженец азиатского макияжа, если вдруг заинтересовала, есть группа в вк "Dolly Room" - там довольно много схем причесок, макияжа, подходящего для повседневности.

Желаю тебе удачи в этом нелегком, девичьем деле!

14 мая 2017  · 231
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему европейские женщины не делают макияж, маникюр, укладку и прически?

Я понятия не имею, почему так считается. Хотя, на самом деле, я лукавлю, конечно, понимаю. Это проблема, скорее... Открыть описание
25 мая  · 58,2 K
Прочитать ещё 23 ответа

Волосы на женских руках - это не круто. Почему?

Австостраховщик, юный инвестор

Волосы на женских руках - это норма! Умеренный волосянной покров, не избыток. Естественно и все такое. Закидайте меня камнями, но не вижу тут ничего плохого.

3 июня 2016  · 28,8 K
Прочитать ещё 12 ответов

Какой цветотип внешности вас привлекает больше всего? (Можно, пожалуйста, без "это не главное, коко", вопрос чисто про внешность)?

О, это будут темноволосые люди со светлыми глазами. Темноволосый, немного смуглый мужчина с зелёными глазами - это высший пилотаж! А если ещё и с щетиной, то все, я не могу оторвать глаз.

12 апреля 2017  · 9,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как примерить цвет волос?

Меня зовут Екатерина Коптева и я автор того самого канала Рапупупунцель про волосы и...  · t-do.ru/rapupupunzel

Есть множество приложений и сайтов для примерки нового цвета или стрижки. Загружаете туда свое фото и пробуете разные цвета на себе. Лучше загрузить несколько фотографий с разным освещением и макияжем, чтобы было понятнее, какой вариант больше нравится.

16 ноября 2018  · 5,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

В чем плюсы быть некрасивым?

Почитал отзывы читателей и скажу точно что приемуществ в том что ты не красивый абсолютно нет никаких. Сам не красивый и поэтому знаю что говорю. Я довольно общительный и легко знакомлюсь с новыми людьми и в частности с девушками. И не испытываю недостатка в общении, но вот все же понимаешь что для знакомства с кем-то приходится прилагать усилия , придумывать что-то , особенно  при знакомстве с  красивыми женщинами.  И ещё есть минус, девушки  не хотят  знакомится с некрасивыми парнями. Как бы не камильфо. И они всем своим " я" ,  показывают это уже с  первых минут общения . А так как для мужика весь мир крутится вокруг женщин, то это сильно угнетает , особенно в молодые годы.  Да и секс с понравившейся девушкой тоже моловероятен , ведь на страшненького она вряд-ли посмотрит и уж точно ты не будешь объектом ее желания.   Да и никто к тебе не подойдёт и скажет ты такой классный давай познакомимся.  Поэтому приходится встречаться и спать с кем придется ,  от чего такие чувства как любовь с первого взгляда и страсть останутся так и не познаными. Да с возрастом на это перестаешь обращать внимания , но вот осадок остаётся . Ещё много чего можно написать, то же самое с работой, с отдыхом и т.д. 

Да есть один плюс , во все что досталось тебе не посильным трудом, начинаешь ценить.

12 июля 2019  · 59,8 K
Прочитать ещё 6 ответов