Как подобрать размер кольца?

Ювелирные магазиныСеребро
lazurit-online.com и.
На Кью задали 1 похожий вопрос
https://lazurit-online.com/ серебряные украшения с натуральными камнями  · 8 мая 2020

Если Вы хотите преподнести в подарок своей второй половинке, маме или подруге красивое колечко, но не знаете какой нужен размер, простое руководство поможет сориентироваться и купить подходящее украшение. На самом деле узнать размер можно не только при личной примерке, есть несколько проверенных способов, с которыми стоит обязательно познакомиться.

Стандарты размеров колец

Прежде всего, следует знать, что размеры колец в России стандартизированы. И золотые и серебряные украшения пользуются единой сеткой диаметров. Есть несколько важных фактов, которые нужно знать о стандартах размерности колец перед покупкой:

  1. Обычно украшения на пальцы создаются в размере от 15.0 до 24.0, но мы не приемлем эти условности и ценим индивидуальность каждого человека. Поэтому у нас Вы можете заказать кольцо любого размера.

  2. Один шаг в размерности колец равен половине исходной единицы измерения, то есть 0.5.

  3. Перевод размеров осуществляется просто. Если диаметр кольца равен 16 миллиметрам, то его размер – 16. Аналогично измерения приравниваются и при любых других размерностях, включая половинчатые (например 17,5).

Не всегда человеку подходят стандартные диаметры. Иногда кольцо размером 16 может быть мало, а 16.5 уже великовато. В таком случае мы можем изготовить кольцо нестандартного размера, например: 16,25 или 17,75