Как подобрать текстиль в интерьер?

Дизайн интерьеровИнтерьерТекстиль
excel@nr-oboi.ru
Люблю отвечать на интересные вопросы))   · 1 апр 2019

Обычно подбирают текстиль в комнату тогда, когда готов уже ремонт, то есть покрашены стены,поставлена мебель, сделан потолок и пол.

Однако найти нужную ткань для почти уже готового интерьера очень трудно.

Поэтому лучше прибегнуть к другому способу! Он заключается в том, что вы заранее подыскиваете сочетающиеся между собой обои, мебель и шторы (и зачастую даже аксессуары).

Схема очень проста:

  1. определите базовые цвета вашего будущего интерьера (цвет 1 и цвет 2)

  2. подберите несколько вариантов обоев в самом светлом оттенке цвета 1

  3. подберите мебель в цвете 2 (два-три разных оттенка цвета 2)

  4. подберите ткань для штор, в котором цвет 1 и цвет 2 образовывали бы рисунок (на белом, светло-сером, кремовом или светло-бежевом фоне); оба базовых цвета могут быть насыщенных или бледных оттенков

  5. Помните, что эта же ткань будет использоваться для декоративных подушек

  6. подберите ткань в насыщенном оттенке цвета 1 — тоже для декоративных подушек.

Далее, сравните все варианты «обои + мебель + ткани для штор и подушек» и посмотрите, какие оттенки из подобранных вами вариантов играют друг с другом лучше всего.
Готово!