Как подстраховаться на случай убийства, вслед за отцом, мамой, мужем сестры, дядями-б.ментами - претендентами на наследство, оставив письмо хранением на 15лет и разглащением обществу причин смерти?

Анонимный вопрос  ·  
310
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Юрист
Если умер отец вам надо обратится или узнать где открыто или открыть наследственное дело в нотариальной конторе по последнему месту жительства (субъект РФ) и вы наследник  и имеете свою долю в этих шести сотках, как в земельном участке так и в доме, а какая уже доля это вам у нотариуса более предметно стоит рассматривать ситуацию. Мать если была на момент смерти Вашего... Читать далее
В ленте в разных формулировках был тот же вопрос, поэтому  вот ещё ответ.  Очень сумбурно сформулирован вопрос... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Почему Николай Сванидзе скрывает свое родство со Сталиным И.В., ведь ангажированность, предвзятость,пристрастность, предубеждение его к этой теме очевидна всем?

Илья Левин  ·  22,1K
программист, предприниматель

Во-первых, Николай Карлович не родственник Сталина. Он родственник, хоть и довольно дальний, первой жены Сталина Екатерины Сванидзе (умершей то ли от туберкулеза, то ли от тифа через год после свадьбы), которую, тот, как говорят, действительно любил. Правда, это не помешало ему позднее репрессировать ее брата вместе с женой и сестру.

Во-вторых, что-то я не припомню, чтобы он этот факт как-то особенно скрывал, как и тот факт, что к середине 30х вся оставшаяся в живых родня Като Сталина ненавидела всем сердцем.

В-третьих, крайне сомнительно, чтобы на мнение Николая Карловича об этом ублюдке как-то влияло это дальнее родство. Сталин за свою жизнь сделал достаточно, чтобы отношение к нему не зависело от степени с ним родства.

4 июня 2018  ·  494
Прочитать ещё 1 ответ

Может ли дочь 21 год оспорить завещание отца, в котором он указал наследником своего племянника? Отец с дочерью не общался 15 лет.

Помогаю купить авиабилеты за 2 доллара. И сдать их, в случае необходимости  ·  in-jap.com
ОтвечаетЖанна Тara.

Наследство переходит автоматически к детям, если нет завещания. В вашем случае, завещание есть.

Небольшой шанс добавил бы факт, присмотра дочерью за отцом в его последние годы, во время болезни, например. Но у вас и этого нет.

8 июля  ·  1,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Этическая дилемма: вы узнали, что ваш брат - маньяк и убийца. С вами общается хорошо. Обратитесь в полицию, или семью нельзя предавать?

jastkonst  ·  2,4K

Для меня тут нет никакой этической дилеммы. Жизненно необходимо его изолировать от общества, кем бы человек мне не приходился.

Бонусом, скорее всего у него крыша протекла. От хорошей жизни люди таких действий не совершают. Из этого следует, что нет гарантии, что завтра у него крыша не протечёт больше и он не станет опасным для меня и других членов семьи.

Я тут не вижу предательства, человеческая жизнь стоит примерно одинаково, не важно родственник это или нет. В данном случае на одной чаше весов множество человеческих жизней, а на другой ограничение свободы.

10 мая  ·  158

Почему в светских обращениях женщины стоят на первом месте (дамы и господа, леди и джентельмены), а в религиозном (братья и сестры) на втором? Закономерность?

Neo Fit  ·  -124

Наверное потому, что в светском обществе этикет обязывает оказывать уважение к женщинам. А во всех религиях женщина существо ущербное и второсортное.

P.S. Что тут с рейтингами происходит ? Сейчас под этим вопросом стоит -5, а в детализации нет ни одного минуса, зато есть 6 плюсов. Программа глючит или модерация ?..

С другими постами то же самое. Под постом один рейтинг, а в детализации совсем другая картина.

15 апреля 2018  ·  < 100

Почему Курт Кобейн в предсмертной записке обращается к воображаемому другу своего детства по имени Бодда?

Администратор крупнейшего фан-сообщества рок-группы Nirvana в России (vk.com/nir...

В возрасте 2-х лет, когда он жил в Хокиаме, штат Вашингтон, Курт создал себе воображаемого друга Боддаха. Его родители Венди и Дон Кобейны сильно переживали, что их сын может слишком погрузиться в свой внутренний мир. Так что когда дядя Курта отправился во Вьетнам, они сказали, что и Боддаха тоже призвали. Через несколько месяцев родители сообщили Курту, что его друга убили подлые вьетнамцы.

Это его воображаемый друг, с которым он решил тоже попрощаться.

30 мая 2017  ·  2,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Читайте также

"Отец, помоги. Я знаю,что нет лица Отца. Но эта форма свойственна выражению страстного желания" (Л.Тослстой, дневники) Что значит фраза "нет лица Отца"?

1 ответ  ·  Филология

Умер отец! Мать и сын отказались от наследства в пользу дочери (сестры). Может ли сын оспорить отказ, если прошло 20 лет?

1 ответ  ·  Можно ли

Помогите вспомнить книгу, в начале убийство на пляже, похороны матери в доме престарелых, весь сюжет герой спокоен, чт стало основанием для смертного приговора.?

1 ответ  ·  Книги

Можно от признать недостойным наследником дочь, если она никогда не интересовалась состоянием матери и проживает далеко, не приезжала?

1  ·  3 ответа  ·  Юридические консультации

Нужно мне и моей родной сестренке писать отказную от претензий на квартиру и все вклады, что имел отец, чтобы всё это досталось матери?

1 ответ  ·  Юридическая консультация