Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как появился человек?

ИсторияЭволюцияПроисхождение
  · 2,8 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Хто я? учусь  · 30 дек 2021
Теорий слишком много и склоняться к одной иногда просто сложно. Если верить в божественную теорию, то в ней очень мало фактов подтверждающее наше появление. Если рассматривать теорию о том, что нас принесли сюда инопланетяни, то тут еще больше вопросов и недоговорок. Но если посмотреть на теорию о том, что мы произошли от обезьян, то в это можно скорее всего поверить, т.к. она подтверждается множествами фактами. Но сколько бы теорий не было бы я думаю, что человек произошел от большого взрыва, если несколько миллиардов лет назад не произошел это значимое событие, то никого бы не было, ни людей, ни теорий, которые они придумали, ничего.
(это только моё мнение, не бейте)
Инопланетян не существует. Все что было сказано до этого момента о НЛО, это придумано Америкой.
Род деятельности - авиастроение Интересы-Законы саморазвития Вселенной, жизни и общества  · 5 дек 2021
Я уже отвечал на этот вопрос, поэтому повторюсь. 200 млн лет назад одновременно с динозаврами появилась ветвь млекопитающих, которые были не больше мизинца, но живорождение, терморегуляция тела и развитие мозга сделают их позже победителями в эволюции. 100 млн лет назад развивались новые качества млекопитающих, такие как живорождение. 75 млн лет назад из... Читать далее
Можно подумать, что вы непосредственно присутствовали при этом теоретическом событии. Так же как и вы может любой... Читать дальше
Работаю в центре реабилитации жертв насилия. Все темы хороши кроме политики.   · 15 дек 2021
Человек был заброшен с другой планеты, как объект который до сих пор находится под наблюдением тех, кем он был прислан на землю, для освоения этой планеты.
Пенсионерка. Увлекаюсь рисунком, изготовлением кукол. Часами говорить могу на разные...  · 10 дек 2021
Я не присутствовала во время появления человека. А все терории от божественной до дарвинской имеют право на существование. Ученым я не являюсь, а участвовать в полемике, в которой я ничего не понимаю считаю бессмысленной потерей времени, а его у меня не так много осталось. Всем здоровья и всего наилучшего!♥️
Хранитель тайн мироздания  · 15 дек 2021
Ни наука, ни религия вам точно не скажет. Можно лишь предполагать. Но согласно первоисточникам, есть те, кто является потомками высокоразвитой цивилизации (прибывших с другой звёздной системы). Но есть те, чьими потомками действительно являются обезьяны. Но обезьяны просто так не смогли бы мутировать в человека, это был искусственный процесс, связанный с направленным... Читать далее
1 эксперт не согласен
Все значительно более детерминированно, чем кажется
Я работаю в НИИ в г. Севастополь. Изучаю жизнь обитателей моря. История государства...  · 12 дек 2021
Однажды, был скучный день, небо, ещё совсем молодого мира, было затянуто облаками, солнечные лучи, с трудом пробивались к Земле, звери на земле, рыбы в воде и птицы в небесах замерли, словно в ожидании чего-то нового и даже ветер утиз, словно решил взять выходной. Казалось, что всё сущее во вселенной остановилось, так как не было цели, к которой можно было стремиться и... Читать далее
1 эксперт не согласен
Современный человек хорошо знает, как он появился. Информация вполне себе детерминирована и не требует большой... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Как появился человек? — 4 ответа, задан 
Человек, как и все остальные живые существа, стал продуктом эволюции от простейших до высших форм жизни.
Мутация, предопределившая выраженное развитие neo cortex, определила и текущее положение Homo sapiens в иерархии высших форм жизни. Это было случайное событие, нам всем очень повезло.
С этого момента, человек перешёл от эволюционного к осознанному развитию. Относительно скоро станет понятно, какой из способов более эффективен.
Духовное развитие совершенно точно является частью нового типа эволюции, подчас является его ускоряющим фактором, но бывали времена и случаи, когда в неумелых руках религии становились препятствием к достижению прогресса.
Интересно, что и сегодня разумный тип эволюции подчинён конкуренции, как основному принципу отбора и определения дальнейшего пути. Как и прежде, бывают и перекосы, обусловленные единичными всплесками влияния. Все как в природе, только в разуме.
Откуда появился человек? — 14 ответов, задан 
Проект, объединивший профессионалов и любителей палеонтологии  · 25 авг 2018  · paleohunters.ru

Человек - результат эволюционного процесса длинной в миллиарды лет, в ходе которого из простейших одноклеточных организмов получились мы с вами. Очень рекомендуем книгу (или документальный фильм) Нила Шубина "внутренняя рыба". Книга написана простым и понятным языком и позволяет многое узнать о наших далеких предках, о том, как они повлияли на наш облик и о нашей близкой связи со всеми живыми существами на Земле. У нас тоже статьи на эту тему должны появиться в ближайшее время.

Как появился человек? — 4 ответа, задан 
Я, странник, млечною тропой бреду с дырявою суммой... В межгалактическом сообществе...  · 21 сент 2021
Как возникла вселенная, галактики, планетные системы, земля, природа на земле, животные, первобытный человекоподобный, и наконец появился человек в том виде как мы его знаем осталось вопросом???, на который всё-же предстоит ответить.
Любое действие (поступок), так-же деяние Творение Бога (волшебство согласно писания) опирается на закономерности, с той лишь разницей что, одно человечество объясняет другое пока к сожалению не доступно и находится в компетенции неизвестного знания.
Наука конкретно с 2000 года уже всматривается своим пытливым умом в неизведанные космические дали.
Однажды тайное станет явным и человечество приблизится к разгадке тайны - Творения...
Пока одни предположения - вопрос открыт. Хотя прорыв науки в этой области не только видим но и чувствителен.
Откуда появился человек? — 14 ответов, задан 
Канал КТО ТЫ? На яндекс дзен. Авторский блог. Об успехе, желаниях, времени, эзотерике...  · 5 окт 2018

Сначала появилось время и пространство ...по чьей воле неизвестно. Потом человек...по той же воле. Автор этой самой воли неизвестен. Но точно не бог. Такая вот версия

Откуда появился человек? — 14 ответов, задан 
Люблю простые слова для вещей, toki pona.  · 13 мар 2018

Версий много. Едва ли не больше, чем теорий как вообще зародилась жизнь. Религия и философия — самые главные генераторы версий. Наука осторожнее и собирает доказательства.

Самая подтверждённая теория сейчас звучит так: человек появился в процессе эволюции, обособившись от других очень похожих на тогдашнего человека видов примерно 200.000 лет назад. Точно так же, как вообще появляются новые виды живых существ: меняются условия жизни, меняются гены, носители одних генов получают преимущество над другими и пошло-поехало.

Откуда появился человек? — 14 ответов, задан 
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 10 февр 2018

Существует несколько научных теорий происхождения человека, все они эволюционные. Больше всего фактов на данный момент у теории, что предки современного человека - потомки нескольких ветвей, отделившихся от прочих гоминид, в частности, Homo antecessor (человек-предшественник), жившего 1,2 млн-800 тыс. лет назад на территории Европы. Однако в целом понятие "первый человек" в науке до сих пор четко не определено.

Кроме того, в каждой культуре существует мифологическое объяснение появления человека.

Откуда появился человек? — 14 ответов, задан 
Учусь в университете, люблю маму, читаю все что попадется на глаза, слушаю инди и не...  · 15 мар 2018

Есть множество теорий, начиная с инопланетян и заканчивая гиперборейцами. Но самая популярная — это конечно же эволюционная теория. Предположения этой теории заключаются в том, что древними предками человека были высшие приматы, или обезьяны.

Откуда появился человек? — 14 ответов, задан 
Канал КТО ТЫ? На яндекс дзен. Авторский блог. Об успехе, желаниях, времени, эзотерике...  · 5 окт 2018

Ну уж не от обезьяны. Хотя наука утверждает , что всему виной процесс эволюции.
Есть версия, что человек был создан по чьей-то воле после создания координаты времени.

Откуда появился человек? — 14 ответов, задан 
Мои интересы настолько обширны, что описывать их не представляется возможным. Виктор...  · 19 мая 2020

Эволюционное развитие невозможно в принципе, ни на земле, ни в космосе и тем более из бактерий! Что же касается божественного происхождения, это величайший обман людей, с полным отсутствием мышления!
1. Доказательство:
Допустим, бактерия попав в благоприятную среду планеты, начала размножаться путём деления, создав за минуту с десяток себе подобных.
Те, в свою очередь повторили тоже самое и процесс пошёл в геометрической прогрессии. Через полтора часа, этих бактерий будет пол 200гр. стакана. А теперь представьте, сколько их будет через миллиарды лет. Если учесть, что в этом процессе они эволюционировали в новые виды флоры и фауны и в результате появился венец творения - человек.в этом случае мы и сейчас наблюдали бы, как каждую минуту, в воде и на земле, появлялись бы как новые виды, так и вся цепочка эволюционировавших видов, в том числе и доисторических.
И эту эволюционную цепочку уничтожить невозможно и в результате нам не понадобилась бы красная книга! Небыли бы исчезающие виды, но появлялись бы новые.
Приведу пример.
В стакан с кислотой(водная среда), бросаем кусочек цинка(бактерия) и что мы видим, выделение пузырьков газа(деление), которые исчезают на поверхности.
Но сколько бы они не исчезали, появятся новые и если учесть что цинк воспроизводится путём деления, как это происходит с бактериями, то этот процесс вечен.
На основании выше изложенного, если бы эволюционное развитие было возможным, нам не пришлось бы искать собратьев по разуму, в космосе и на земле было бы не протолкнуться, как в супермаркете в чёрную пятницу!
У вас конечно возникнет вопрос о происхождении всего живого.
Мне известно кем и для чего мы созданы, но это уже другая тема!
Вся история человечества всегда была на виду, но люди живут в виртуальном мире, который сами и создали! Мне известно прошлое, настоящее и будущее, хотя будущего у человечества нет.
И последнее, всё что вы знаете основываясь на официальной науке, не соответствует действительности! Всё можно понять и объяснить простым, доступным каждому языком и пониманием происходившего, происходящего и что будет происходить.

Откуда появился человек? — 14 ответов, задан 
Первый

Бог создал человека по образу и подобию Своему. Все остальные теории придуманы ограниченным человеческим умом, который находится в постоянном противлении своему Творцу.