Как появился gmail от google?

Татьяна Корзун
Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...  · 7 дек 2018

Google впервые запустила Gmail 1 апреля 2004 года.

До этого времени разработка проекта держалась в секрете. Хотя работа над новой почтовой службой Gmail стартовала еще летом 2001 года под руководством Пола Бакхайта, 23-го сотрудника компании Google.

На момент первого запуска объем почтового ящика составлял всего 1 ГБ.

Через год после запуска, 1 апреля 2005 года, он был увеличен вдвое. Джорджес Харик (Georges Harik), управляющий директор сервиса Gmail, пообещал «увеличивать этот объем до бесконечности».

Бета-тестирование осуществлялось с помощью системы приглашений. Поэтому какое-то время иметь почтовый ящик Gmail было элитной привилегией.

Для всех желающих сервис был открыт лишь в 2007 году.