Как появился мем с качками за ноутбуками?

ИнтернетМемыКью познаёт интернет
Вопросы про тренды и мемы
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 9 мая 2020

Фотография мускулистого мужика за ноутбуком появилась ещё в прошлом году в одном из Твиттеров:

ave maria.jpg

Перевести можно как-то так: «Симпатичная анимешница, я поставлю её на свой аватар».

Сам же мужик взят из видео, на котором он собственно сидит за ноутом и ест. Есть версия, что он как бы ведёт обычное общение в сети и пытается продать спортпит своим друзьям.

Если посмотреть на видео, то можно заметить, что мужик довольно вдумчиво смотрит в экран, поэтому его изображение стали использовать в последующих мемах как основу для умной мысли. Если фразы с волком – это постирония, то здесь – это ирония, или даже сарказм, ведь существует общественный стереотип о тупости качков.

4:19

https://i.kym-cdn.com/entries/icons/facebook/000/031/769/cover7.jpg

4:20

злость агрессия.jpg

А вот более молодые люди, как вы могли заметить, выставляются не в самом лучшем качестве:

https://pbs.twimg.com/media/EUGplAWXgAAPqPR.jpg
трава.jpg
рекс.jpg

Так ору с этих качков, такой хороший мем порадили!