Как поиграть по локальной сети?

Локальная сетьСетевая играИгра по сети
Анонимный вопрос
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 22 июн 2018

Как правило, если игра поддерживает игру по локальной сети, в этом нет проблемы. Необходимо обеспечить подключение как минимум двух компьютеров к сети, установить на них игру (крайне желательно одной версии), затем в меню игры игрокам надо войти в режим сетевой игры, где одному из них надо игру создать (в 99% случаев ограничивается выбором карты и прочих опций), а остальным подключиться к ней.