Как похудеть на ляшках за неделю или две?

МедицинаПохудение+3
Veronika K.
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 5 окт 2020  · fitbar.ru

Перед тем как давать какие-то рекомендации, надо прояснить 2 момента:

  1. Локального жиросжигания не бывает, поэтому похудеть вы можете только в целом, а не именно в ляшках.
  2. За 1-2 недели какого-то существенного результата вы не увидите даже при интенсивных тренировках и строгой диете. Но можете начать свой путь к красивым бедрам )

Чтобы сбросить лишний вес (в том числе на ляшках), надо создать дефицит калорий, т. е. расходовать больше, чем употреблять. Дефицит создается прежде всего изменениями в питании, а также с помощью спорта, физической активности.

Из меню надо убрать: жареное, мучное, фастфуд, любые быстрые углеводы.

В качестве физической нагрузки лучше всего использовать кардио (в идеале бег), а также интенсивные круговые тренировки в зале. Можно совмещать эти два вида нагрузки, получится похудеть быстрее.

Также в борьбе с целлюлитом будут эффективны:

  • Массаж. Зачастую лишние объемы на бедрах появляются при застое лимфы, от него поможет массаж.
  • Кремы против целлюлита. Работают только в связке со спортом, сами по себе бесполезны.
  • Повышение двигательной активности. Старайтесь меньше сидеть, на работе вставайте и немного разминайтесь каждый час — это тоже хороший способ борьбы с застоем лимфы.