Как похудеть при проблемах с щитовидкой?

МедицинаЗдоровье+3
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации. Разработка программ питания для...  · 13 нояб 2022  ·
doctor_OlgaK
Добрый день.
Для снижения веса и для полноценной жизни, необходимо иметь «нормальный» уровень гормонов щитовидной железы (начать принимать таблетки, если это необходимо).
Если гормоны в Вашей крови в норме (ТТГ, свободный Т3 и свободный Т4), то процесс снижения веса ничем не отличается от людей, у которых щитовидная железа здорова.
Врач эндокринолог-диетолог  · 5 нояб 2022  · taplink.cc/dr.anytochkina
«Проблемы» с щитовидной железой бывают разные. Если уровень гормонов в норме, то снижение веса проходит также как у человека без этих проблем.
Врач диетолог-нутрициолог, профессиональный тренер по питанию  · 4 нояб 2022  ·
edimumno
Начать худеть.
Если у вас есть вопросы со здоровьем, лучше худеть, особенно на начальном этапе, с врачом. Если у вас подобрана гормональная терапия, вы без проблем похудеете на низкокалорийное сбалансированной диете.