Как похудеть с 46 до 40 кг? Рост 163. Каждый день активные кардио + силовые упражнения, питаюсь до 400 калорий, вес стоит.

МедицинаСпорт+5
Lina Moren
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 30 дек 2020  · fitbar.ru

Никак, вернее, не стоит худеть до такого веса. 46 кг — это уже маловато для роста 163 см, даже если вы худенькая девушка с “узкой костью”.

Не сбрасываете вес вы, скорее всего, из-за сбоя в метаболизме, работе организма. 400 калорий — слишком мало даже для поддержания обычной жизнедеятельности, без учета спорта.

Для похудения достаточно дефицита калорий в 10-20%, т. е. вы должны расходовать на 10-20% больше калорий, чем употребляете вместе с пищей. Но вам и это не надо.

Сейчас же вы просто “расшатаете” здоровье, будут гормональные сбои, “женские” проблемы, а затем ваш организм может и вовсе отказаться усваивать пищу. Кроме того, такое питание сильно “бьет” по внешности: волосы, ногти, кожа — все страдает от нехватки витаминов, микроэлементов. Вряд ли вы хотели бы быть худой, но иметь морщины, слоящиеся ногти и тусклые редкие волосы.

Для чего вам худеть? Если вам кажется, что вы толстая, обратитесь к психологу. Если же не нравятся какие-то отдельные части тела, то надо работать над изменением пропорций.

Например, если хотите тонкую талию, то тренер должен подобрать упражнения для увеличения ягодиц и широчайшей мышцы спины. А вот упражнения на пресс надо выполнять без отягощения + надевать пояс при выполнении приседа, становой тяги, чтобы талия не “раскачалась”.

Кардио я бы вообще отменила, т. к. вес у вас и так маленький. Лучше заняться силовыми, “сделать” красивые ягодицы, легкий рельеф на руках, если хотите — кубики на талии, но не снижать вес.

Диетолог-тренер. Я практикующий спортсмен диетолог.❇️ Заходи на сайт   · 3 дек 2020

Вам нужен врач психолог поможет тебе принять себя. Ты как себя чувствуешь в этом весе ? Постоянно теряешь сознание, нет сил и так далее.

Пойми одну вещь, однажды ты перестанешь этим бредом заниматься ну здоровье уже возвращать будет поздно.

ОНЛАЙН-ТРЕНЕР, КМС по бодибилдингу, нутрициолог, высшее образование  · 26 нояб 2020

При такой низкой калорийности ваш метаболизм просто встал. Скорее всего у вас уже глубокие изменения в обмене веществ, причем не в лучшую сторону. Советую обратиться к врачу.

Пенсионер Увлечения: политика, шпионаж, изобретения, образование, садоводство  · 16 июл 2019

При Вашем росте минимум полтинник. Кушайте здоровую пищу, займитесь спортом (плавание, байдарки) или огородом. Не слушайте шоуменов - они педофилы. Запомните: девочкой Вам не быть. Готовьтесь стать мамой - из одного счастья в другое. И дальше будет счастье... Сами знаете