Как похудеть в икрах? Есть ли специальные диеты, упражнения, обертывания или массажи?

Как-то набрала вес до 70 кг, потом удалось похудеть везде, кроме голеней (вес 50 кг).

МедицинаДиетология+3
Анонимный вопрос
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 19 окт 2020  · fitbar.ru

Похудеть локально именно в икрах невозможно: наш организм — это единое целое, поэтому худеет либо все тело сразу, либо не худеет ничего.

Таким образом, нужно просто придерживаться правильного питания (исключить вредные продукты — майонез, фастфуд, жареное, мучное, продукты с высоким содержанием сахара и т. д.), создавать дефицит калорий (сжигать больше, чем употребляете), тогда вы похудеете.

В спорте вам противопоказаны:

  • всевозможные упражнения на степах;
  • ходьба на тренажере-степпере;
  • силовые упражнения на тренажерах (где включаются икроножные мышцы);
  • ходьба и бег на беговой дорожке с уклоном вверх;
  • спринт;
  • велотренажер с нагрузкой.

Будут полезны:

  • Бег в умеренном темпе на длинные дистанции со сменой темпа.
  • Велотренажер без нагрузки.
  • Орбитрек.
  • Различные занятия, улучшающие растяжку: пилатес, йога и т. д.
  • Прыжки со скакалкой (важно не выпрыгивать высоко вверх).

Надо сказать, что толщина икры — вопрос анатомии, генетики. Если у вас короткое ахиллово сухожилие, то икры будут довольно массивными, даже если вы похудеете.

Кроме того, зачастую “полноту” в икрах путают с отеками. Проверьте почки, сердце, состояния здоровья в целом, чтобы исключить возможные заболевания.

Чемпион Мира и Европы по бодибилдингу. Спортсмен со стажем 27 лет. Автор собственной...  · 28 мая 2021  ·
superbiceps