Как покрасить волосы в серый? Надо ли тонировать волосы перед покраской? Какую краску лучше использовать?

ЗдоровьеМода и красота+3
Мария Скороходова
гр.дизайнер\ люблю нейробиологию  · 22 июн 2016

Перед покраской надо полностью и равномерно обесцветить волосы. А уже потом тонировать. Я серый цвет получила при помощи безаммиачной краски Estel Sense De luxe оттенка пепельно-фиолетовый блонд (10\16). Вышел прям неплохой серый цвет. Но он долго не держится. По крайней мере на мне он пару недель продержался.  Краску лучше использовать профессиональную. Честно говоря, такие вещи лучше дома не делать, а пойти уже в салон и там попросить бахнуть серый цвет. В домашних условиях цвет может выйти очень неравномерным и результат будет так себе. Тем более, если вам еще и тотальное осветление требуется.  Ну и имейте в виду, что после окрашивания мороки с волосами будет много, т.к волосы будет отрастать, их надо подкрашивать, тонировать, обеспечивать уход. Это дорого и муторно, к сожалению.