Как покупать облигации?

Бизнес и менеджментБизнесЦенные бумаги
Анонимный вопрос
Cервис быстрого доступа к финансам и инвестициям  · 15 нояб 2019  · allfinancelinks.com
Alexandr Vasilev

Облигации можно купить на:

  • организованном рынке (фондовая биржа)
  • не организованном рынке (внебиржевой рынок)

Большинство частных лиц покупает и продаёт (торгует) облигации через биржи, но часть напрямую по договорам купли-продажи ценных бумаг.

Для покупки облигаций на бирже нужно открыть брокерский счёт.

Для выбора самого оптимального лично для вас Биржевого брокера нужно сопоставить ваши потребности с возможностями брокеров.

Для этого необходимо определиться какие характеристики брокеров для вас приоритетны:

  • Надёжность (лицензиия Банка России, Размер собственных средст, бренд)
  • Низкие комиссии (нужно выбрать подходящий лично для вас тариф)
  • Удобство использования и доступ к инструментам (удобное приложение для торговли и доступ к различным площадкам и биржам)
  • Качество Поддержки и Консультаций (оперативность технической и клиентской поддержки)

Исходя из этих параметров можно составить рейтинг брокеров и выбрать оптимального лично для ваших инвестиционных целей.

Если всем этим заниматься не хочется, есть готовые сервисы и калькуляторы, например здесь:

https://allfinancelinks.com/brokers/stock_brokers_filter

Более подробнее о брокерах написано здесь:

https://allfinancelinks.com/brokers