Как полюбить своё тело, если вес в пределах нормы, но фигура не соответствует современным идеалам?

Дина Минибаева
  ·  
532
Maria Colt  ·  305
влюбленна в Жана Вальжана,самоучка,пользователь TheQuestion

Идеалы меняются и навязываются. Ну разве круто будет,если все будут очень приближены к идеалу? Любовь к себе,это вообще фундамент личности,а раз вы интересуетесь этим вопросом то только дерзайте.

Не читайте и не смотрите статьи,глянцевые журналы и др. соц. сети об идеальной жизни,фигуре,лице,мечте и прочее они только заставят вас чувствовать себя не ловко.

Для настроения можно посмотреть,как эти "идеалы" выглядели до пластических операций.Ниже видео,рекомендую.

https://www.youtube.com/embed/oJS_IYR9v7I?wmode=opaque

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 2 ответа
Julia Zaremskaya  ·  3
Человек
Попытайтесь разглядеть в себе не только геометрию ваших пропорций... Я говорю о родовом продолжении. Ваше тело это слияние тел многих поколений. Вот вы как-нибудь повернетесь и вот уже в вашем взгляде мелькнет ваша мама, а какой-то неосознанный жест и вы отражаете своего отца (бабушку, дедушку и т.д.) При такой призме восприятия себя, вы перестанете фокусироваться на... Читать далее
18 апреля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Andrey Larin  ·  2,5K
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов

Навязывание "идеалов" нужно только чтобы впаривать получившимся неччастным людям услуги, косметику, одежду и т.п. "подниматели самооценки". Может быть вас это знание примирит с  вашей оценкой тела. Не поддавайтесь на гнилые уловки ушлых маркетологов.

18 апреля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие мелочи во внешности или образе девушки вас безумно привлекают?

Мирас  ·  25
Выгодный досуг.  ·  ya.ru

Здравствуйте!

Мелкие странности в поведении

Отсутствие макияжа и косметики

Натуральный цвет волос

Отсутствие маникюра/педикюра

Когда бледные, русые девушки с стрижкой до плеч надевают розовые свитеры

Маленькие, худые руки

Девушки, которые ведут дневники(много пользы и простор для романтичных жестов)

Всего вам доброго!

14 июня  ·  6,6 K
Прочитать ещё 26 ответов

Почему вес и фигура женщины так важны для её самооценки, если есть мужчины, любящие полных барышень?

Глупости, уменя с детства всегда в приорите были учеба и обучение всем женским умениям, а про красоту я и не думала. А потом узнала в 11 лет, что я симпатичная и просто ухаживала за собой. Уже тогда начала пользоваться питательными кремами для лица и поэтому сегодня, а мне за 50, выгляжу значительно моложе. А полнота может быть даже и очень красивой. Я всегда пышка и у меня всегда полно поклонников.

22 мая  ·  320
Прочитать ещё 31 ответ

Как полюбить свое тело таким, какое оно есть?

Мария С.  ·  253
Stand up for science:)

Наши представления о красивом теле (в том числе и о своем) в большой степени сформированы окружающими. Как вариант можно ограничить общение с людьми, постоянно указывающими на ваши (по их мнению) недостатки: "тебе нельзя такое носить", "твоя фигура будет лучше смотреться в этом" и т.д. Покупайте комфортную для себя одежду. Старайтесь меньше обращать внимание на общеприняты стандарты красоты. Меняйте в своей внешности что-то без привязки к модным тенденциям, а потому что вам так нравится больше.

1 января 2019  ·  812
Прочитать ещё 1 ответ

Насколько критично мужчины относятся к женской фигуре?

Студент СГУ

Кто как, если честно. Есть мужчины, для которых фигура очень-очень важна. Они заставляют своих девушек сидеть на диетах, заниматься спортом и т.д. А есть мужчины, которым фигура не так важна. Для них важнее общение, отношения. Я, например, второго типа.

17 января 2017  ·  7,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Считаете ли вы анорексичную фигуру красивой, привлекает ли и радует взор чрезмерная худоба, кости, и так далее?

Шурик Ёж  ·  748
НЕ закончил авиационное, кулинарное и парикмахерское училища, а так же колледж...

а я не считаю вообще ничего. девушки же такие все прикольные и разные) у них нежная кожа, мягкие волосы, маленькие ступни, вкусный запах и ещё много разных плюсов. кроме того, они не мужчины (и в ментальном, и в физическом смысле) и поэтому таинственны и прекрасны. только вообразите себе эту прелесть) так что, телосложение- дело далеко не первое

18 марта 2016  ·  682
Прочитать ещё 14 ответов

Вопрос к девушкам: насколько важен для вас рост мужчины; какой вы считает рост мужчины идеальным?

Евгения Н.  ·  12,9K
маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист

Я могу сколько угодно рассказывать о том, что это ерунда и не важно (и я правда так считаю!), но высокие здоровенные мужики меня всегда возбуждали быстрее и сильнее чем невысокие и дохлые. Хотя и такие (невысокие и дохлые) пару раз тоже заинтересовывали, ибо главное все таки в мужике - мозги.

22 сентября 2019  ·  16,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие, на первый взгляд безобидные вещи, на самом деле медленно разрушают психическое здоровье?

Автор в интернет-журнале Royal Cheese. Немного того, немного сего.  ·  vk.com/royalcheese

Опаснее всего в повседневной жизни делать вид, что у тебя всё хорошо, пока внутри эмоции разрывают на части. Излишнее терпение и сдерживание эмоций могут разорвать нервную систему, как воздушный шарик, в который задули слишком много воздуха. "Зачем мне нервничать из-за этого, потерплю пока". А в это время давление уже подбирается к критическим отметке.

Это приводит к тому, что любой раздражитель воспринимается острее, ваши близкие замечают, что вы уже не можете нормально общаться, а продолжать трудовую деятельность очень тяжело без утренней дозы успокоительного. А дальше возможны неконтролируемые вспышки гнева и проблемы с психическим здоровьем, которые уже не решить простыми беседами у психоаналитика: всё это сильно отражается на работе сердца и головного мозга.

Так получилось, что у нас не принято ни открыто выражать свои эмоции, ни обращаться к специалистам с подобными жалобами, поэтому такая проблема очень актуальна. Если же такие моменты повышенного эмоционального напряжения сопровождаются вспышками гнева, который вредит вашей жизни, то тут есть несколько практичных советов.

13 августа 2019  ·  41,3 K
Прочитать ещё 18 ответов

Дамы, какое телосложение вам больше по вкусу?

Анонимный ответ

Когда я была подростком, нравились толстенькие парни, позже начали нравится изящные и хрупкие. Рост значения не имеет. Особое внимание уделяю кистям и ступням, они должны быть аккуратными и неширокими. Сама я 175 см/53 кг

4 мая  ·  2,2 K
Прочитать ещё 27 ответов

Как избавиться от комплекса неполноценности, если твоя внешность не соответствует современным стандартам красоты?

Вольный мыслитель, ведущий семинара "Урантия". http://urantia.me

Соответствие стандартам унижает, поскольку всегда и неизбежно усредняет и лишает уникальности. Стандарты необходимы при сборке механизмов, но организм (в отличие от механизма) не собирается из известного, он рождается, точнее - творится. И каждый раз иным, отличным от существующего, образом.

Дело в том, что любое копирование - это выражение творческой беспомощности, стремление к заданности - следствие ограниченности, желание быть таким же (такой же) - ничем не отличает нас от стадности в животном мире. А мы, между тем, немного больше, чем просто животное. И в наших возможностях не только осознавать уникальность каждого, но и учиться эту уникальность воспроизводить в своих устремлениях. А кому, как не тем, кто остро чувствует такое отличие от надуманных стандартов, и двигать эту цивилизацию вперед? История полна подобными примерами...

Прочитать ещё 9 ответов

Почему спустя пару месяцев я стала выглядеть намного хуже чем выглядела раньше( как кажется мне), при этом ничего в себе не меняя и не набирая вес ?

Иэн Ренард  ·  666
Mindhunter

Попробуйте обратить внимание на мимику и напряженность мышц (лица и тела). То на сколько напряжены мышцы значительно влияет на осанку и выражение лица. Во многом это обычно можно связать с эмоциональным напряжением (к примеру вы перенервничали и у вас изменилась напряженность мышц лица, а следовательно и его очертания).

Второй вариант - у вас почему то изменилось свое восприятие (к примеру вам кто то важный для вас сказал, что у вас отстойное тело. через месяц - другой вы забыли об этом, но негативная оценка осталась в памяти, хотя об этом разговоре вы можете уже и не вспомнить).

12 сентября 2017  ·  < 100