Как получить биткоин?

КриптовалютаБиткоин
Анонимный вопрос
Надежные инвестиции в криптовалюту  · 5 авг 2020

1.Купить у людей, у которых они есть. Главная проблема- надо доверять продавцу, и не нарваться на мошенников.

2.Можно воспользоваться специальными Bitcoin обменниками.

3.Можно обменять ваши средства на биткоины на биржах.

4.Можно начать принимать BTC за свои услуги или товары.

5.Можно с помощью своих вычислительных мощностей поучаствовать в майнинге(bitcoin mining).

Первый вариант, думаю, вопросов вызывать не должен. Второй - самый простой, быстрый и безопасный способ, но меняйте только в проверенных обменниках и проблем у вас возникнуть не должно. Третий способ больше всего подходит тем, кто любит играть на бирже, и понимает, что делает. За четвертый способ все биткоин сообщество скажет спасибо, кстати это один из способов рекламы, т.к. такие магазины, салоны и даже частники попадают в списки принимающих биткоин на довольно посещаемых ресурсах. На пятом способе остановлюсь поподробнее, т.к. это единственный способ практически бесплатно (если не учитывать стоимость электроэнергии и износа оборудования) получить BTC.

Сразу хочется отметить, для тех, у кого загорелись глаза, что он сейчас накупит железа, насчитает себе кучу биткоинов, продаст их и станет миллионером – не обольщайтесь, постройка ферм для майнинга занятие не простое, требует больших вложений средств, потребляет огромное количество электроэнергии, занимает много места, требует специального охлаждения и специфических знаний. И если ознакомиться с азами сети Bitcoin, станет понятно, что вливанием больших мощностей адекватного заработка не получить, система Bitcoin автоматически будет перестраивать сложность, чтобы эмиссия не превышала нужных объемов, т.е. получать со временем вы станете меньше.

image.png