Как получить гражданство Черногории?

ГражданствоЭмиграцияПолучение гражданства
Анонимный вопрос
Realting.com — международная платформа продажи недвижимости.   · 4 окт 2021
Что нужно для получения гражданства Черногории?
— Я назову основные моменты, но каждый случай индивидуален, поэтому, кроме названных, могут потребоваться еще какие-то документы или изучение каких-либо нюансов.
Итак, что нужно для получения гражданства Черногории:
Документы: все действующие паспорта и свидетельства о рождении на всех членов семьи; свидетельство о браке; дипломы об образовании или справка с места учебы; справка из полиции об отсутствии судимости на всех членов семьи старше 16 лет из страны происхождения и из страны проживания; водительcкое удостоверение; рекомендательное письмо с работы; военный билет (при условии службы в армии); СV на всех членов семьи старше 16 лет с подписью; банковская выписка со счета, используемого для перевода, за последние 12 месяцев; уставные документы по компаниям заявителя; свидетельство о собственности на коммерческую недвижимость финансовая отчетность по компаниям заявителя; медицинская справка от врача-терапевта о том, что заявитель здоров и не имел контактов с инфекционными заболеваниями; доказательства отсутствия активного туберкулеза (рентген ФИО заявителя легких у лиц старше 14 лет или результаты туберкулиновой пробы Манту); общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ кала на возбудителей брюшного тифа и паратифа, сальмонеллеза животного происхождения, шигеллеза и кишечных простейших; для членов семьи младше 18 лет прививочные сертификаты; свидетельство на собственность на недвижимость заявителя; кадастровые выписки из МФЦ и счет на коммунальные услуги с указанием адреса проживания; фотографии цветные 3,5 на 4,5 на всех членов семьи.