Как получить гражданство, после ВНЖ?

ГражданствоПолучение гражданстваВид на жительство
Санан Рагимли
Квалифицированная юридическая помощь в миграционных вопросах. Получение РВП, ВНЖ...  · 13 окт 2020  · passportru.ru

Так как Вы получили вид на жительство в общем порядке, прямого основания для упрощенного порядка получения гражданства у Вас нет.

В связи с тем что Вы на протяжении года проживаете по виду на жительство, на этом основании вы можете быть признаны носителем русского языка, что даст Вам право сразу обратиться с заявлением о приеме Вас в гражданство России.

Информация о получении гражданства - https://passportru.ru/uprostili-grazhdanstvo-rf/