Как получить кэшбэк?

Возврат денегКэшбэкКэшбэк с алиэкспресса
Полкан Иванович
Просто о финансах - онлайн журнал об управлении личным бюджетом, инвестировании и...  · 25 мар 2020  · profin.top

Сначала определимся, что такое кэшбэк? Это очень любопытная штука. По сути, это возврат средств с покупки. ️✔️

Услуга удобна тем, что вы можете приобретать товары и услуги не за их полную стоимость: позже часть денег возвращается на ваш счет.

Иными словами, кэшбэк – это своего рода отсроченная скидка.️✔️ Существует множество систем кэшбэк, но действуют они примерно по одному принципу.

Есть два вида возврата денег. 📝

1. От банка. Некоторые банки создают карты, на которые приходят деньги после покупки отдельной категории товаров. Условно говоря, вы можете получать до 10% от покупки продуктов питания или 5% после заправки на АЗС. Как получить такой кэшбэк? Просто оформите банковскую карту с такой услугой.

2. От посредника в онлайн-сервисе. Есть специальные сервисы, которые заключают договор с интернет-магазином (или с онлайн-площадкой по оказанию услуг) и занимаются привлечением клиентов за процент от прибыли. Так вот: кэшбэк в этом случае помогает в поиске покупателей. Среди платформ-посредников можно выделить три наиболее популярные: Cash4Brands, LetyShops и Backit. Чтобы получить такой кэшбэк нужно зарегистрироваться в таком сервисе и через него оформлять покупки.

В итоге, совмещая эти два способа можно получить двойной кэшбэк!✔️

Как вы считаете: кэшбэк – это действительно выгодный инструмент или умное средство маркетинга? 🤔 Делитесь ответами в комментариях.