Как получить официально травматическое оружие и лицензию на него? Сколько это будет стоить?

ТехнологииОружие
Влад Доля
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 9 окт 2016

Собрать справки из псих и нарко диспансеров. На их основании получить справку "на оружие" в поликлинике или в медицинском центре имеющем право выдавать такие справки. Пройти обучение на специализированных курсах по владению оружием и правовым основам его использования (применения), сдать там экзамен, получить свидетельство об этом.  Ну и велком в разрешительный отдел полиции. Там сделают запрос на предмет "не находился", "не участвовал" "не состоял". Если всё нормально выдадут лицензию.   Если Вы в прошлом (а лучше настоящем) сотрудник силового ведомства, то пункт с обучением и экзаменами можно пропустить. Ах да, стоимость проверки знаний (сам обучение не проходил) около 5000 рублей. Пошлина за выдачу лицензии незначительна, рублей 50 если не ошибаюсь. Справка на оружие в районе 1000, может сейчас больше. Что то наверно надо будет заплатить в диспансерах, но это тоже суммы незначительные.

А для травматического не требуется сейф, или это только для гладкоствольного/нарезного требуется?

Разрешение вам точно надо будет выхлопотать - это дело не сложное, но побегать придется. Причем пневматика у нас разрешена, поэтому если вы вменяемый человек, то вам дадут разрешение без проблем

Почетный дед  · 9 февр 2017

Я себе когда взял винтовку на то собирал медицинские справки про мою вменяемость, что я могу владеть оружием. Это основные документы, на основании которых выдается разрешение. Ну и госпошлину надо оплатить.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Анатолий С