Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как получить отсрочку или реструктуризацию долга?

ДолгиБанк
Анонимный вопрос
  · 110,9 K

Здравствуйте, у меня тоже проблема с ежемесячными платежами по кредитам, из-за коронавируса потеряла работу, с июля месяца , когда еще не было долгов по кредитам , пыталась и по сей день пытаюсь оформить реструктуризацию , т. к на новом месте получаю зарплату , равную сумме которую должна платить ежемесячно.... Вообще не знаю что делать, время идет, долги растут, никакой защиты и прав у нас у людей в этой стране!! Кредит в банке ВТБ. Может кто то подскажет , что делать? Куда обращаться??

Управляющий партнер юридической компании «Старт». Бесплатная консультация в WhatsApp: +7...  · 29 авг 2019  · urstart.ru
Добрый день. Как только вы начнёте понимать, что платить по кредиту не сможете, то вам необходимо тогда обратиться в банк с соответствующим заявлением. Отмечу условия, без которых банки не примут ваше заявление: - документальное подтверждение того, что у вас возникли уважительные причины невозможности выплачивать кредит, к примеру, доход сократился, вас уволили с... Читать далее

Добрый а возможно ли получить рекростуризацию при просроченных платежей

Мы поможем: оформить банкротство физических и юридических лиц, защитим от давления...  · 1 окт 2020  · иджис.рф
При возникновении проблем, связанных с оплатой долга по кредиту необходимо как можно раньше обратиться в банк, желательно до возникновения просроченных платежей, с целью получить льготный период для оплаты финансовых обязательств или отсрочку уплаты ежемесячных платежей по кредиту до полугода. Для рассмотрения дела, заемщику необходимо обратиться в банк, предоставив... Читать далее
Банкротство физических лиц по всей России. Бесплатные юридические консультации.Перейти на иджис.рф
Банкротство юридических лиц Банкротство физических лиц Взыскание и выкуп долгов Оспаривани...  · 6 нояб 2020  · vipdolg.ru
Отвечает
Роман Кан

Если банк выдал Вам кредит на лучших условиях, то они не начнут идти Вам на уступки, пока не столкнутся с серьезными просрочками платежей. Поэтому или платите или можно рассмотреть полное прощение задолженности.

Практикующий юрист. Консультирую в различных областях права. urist-bogatyr.ru  · 7 мая 2020
Отсрочка платежа по кредиту - это не обязанность банка. Банк вправе не менять условия , ранее заключённого договора с заемщиком, лишь по требованию последнего. Соответственно , основания для получения отсрочки должны быть уважительными и документально подтвержденными. Уважительными считаются следующие обстоятельства : 1. Увольнение ( не по собственной инициативе )... Читать далее
Первый

Не знаю сама в трудной ситуации не знаю что делать ,З/п нет денег тоже помочь не кому с моими инфарктами даже на припараты денег нет .Буду ждать завершения своей жизни

Дак что у Вас случилось?