Как получить разрешение опеки на приобретение новой квартиры в ипотеку?

Недвижимость
Евгений К.
На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом.ру. В ряде аспектов мнение редакции...  · 8 нояб 2020  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь

Добрый день, Евгений. Одобрение органов опеки необходимо в тех случаях, когда несовершеннолетние члены семьи имеют доли в старой квартире, которую вы собираетесь продавать, чтобы купить новую. Обычно это актуально, когда продают квартиру купленную с привлечением средств материнского капитала. Чтобы опека одобрила продажу, вам необходимо:

  • предоставить детям доли в новой квартире пропорциональные долям в старой квартире;

  • доказать, что покупка новой квартиру улучшит условия проживания несовершеннолетних членов семьи.