Как получить Root-права на Samsung Galaxy J4?

СмартфоныRoot-праваSamsung galaxy j4
Никита Савченко
Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на ПО.  · 20 авг 2020

Если у вас Samsung J400, то да можно если вы не зашили android 10.

Хотя на него вроде еще не вышел.

Инструкция очень длинная (закину короткую версию и ссылку на полную.) и если не боитесь убить аппарат то можете рискнуть. Меньший риск только для тех кто хоть когда та проделывал раз подобные операции с samsung.

  1. Надо скачать кучу файлов: сам root два вида магиск и под odin и две прошива сток и комбинатион, файл дишифровки data, twrp, файлы для разблокировки OEM.
  2. Делайте сохранения всего что нужно из смарта, так как далее все будет удалено.
  3. Удаляем из смарта google аккаунт.
  4. Делаете сначала разблокировку в самом смарте. Включаем ражим разработчика и делаем заводскую разблокировку.
  5. Включаем отладку по USB, и ставим патчи.
  6. Прошивается Кимбинашка и получаем порвый root.
  7. После прошивается другой root.
  8. Потом через odin шьется twrp.
  9. Через twrp шьется патч и дишифратор и нормальный root.

Если вас не смутило не чего в этом тексте, может приступить к основной инструкции 4PDA

За ваши действия с аппаратом не кто не несет ответственности. Или просто отнесите в мастерскую и там поставят все. Возможно даже через программатор, так быстрее, но как правило не дешевле.