Как получить РВП?

Законы рфГражданствоРвп
Жахонгир Холмуродов
На Кью задали 2 похожих вопроса
Мы - эксперты в миграционном законодательстве  · 25 мая 2022
Разрешение на временное проживание (РВП) можно получить в общем порядке или по квоте. Основания для получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание вне квоты:
— родился на территории РФ;
— родился на территории РСФСР и имел гражданство СССР;
—  признан недееспособным и у него есть дееспособные дети-граждане РФ;
—  есть хотя бы один недееспособный родитель-гражданин РФ;
—  состоит в браке с гражданином РФ;
— инвестировал в РФ сумму, установленную Правительством РФ;
— поступил на военную службу, на срок его военной службы;
—  участник гос.программы по переселению в Россию соотечественников;
— есть ребенок-гражданин РФ;
— есть совершеннолетний ребенок-гражданин РФ, признанный недееспособным или — ограниченным в дееспособности.
Если вы хотите получить чек-лист "Какие документы нужно собрать, чтобы получить РВП", оставляйте заявку на сайте:
Мы - эксперты в миграционном законодательстве  · 25 мая 2022
Добрый день! Разрешение на временное проживание (РВП) можно получить в общем порядке или по квоте.
Как проходит процедура получения РПВ, расписали в статье: https://migration-expert.ru/kak-poluchit-rvp-v-sankt-peterburge/