Как получить свидетельство о рождении при карантине?

Карантин+2
aleks
Помощь квалифицированных юристов в решении правовых вопросов  · 11 апр 2020  · socprav.ru

Здравствуйте! В некоторых регионах свидетельства выдаются в роддомах. Для этого понадобится свидетельство о регистрации брака и паспорта родителей.

Также можно заказать оформление свидетельства, но по предварительной записи. Записаться на прием в загс можно через "Госуслуги".

Госуслуги не работают.

На госуслугах запрашивают подтверждение личности,и для того чтобы подтвердили нужно ещё заказать и получить золотую карту сбербанка или ждать по почте две недели

Santiago Gridunias, с золотой картой - это что-то новенькое...

Раньше такого не было)

Такая же проблема. Ребёнок родился неделю назад. Запись в ЗАГС на 14 мая. И тоже с порталами госуслуги и мос. ру проблемы,постоянно зависают, приходится заполнять данные заново. И телефон с семёрками отстой. Хоть обзвонись

У меня получилось пробиться через портал ГосУслуги на 5 мая! Нужно в общем стучаться непрерывно. Какая-то дата откроется.

Геннадий Гондарев, я тоже так думаю. Нужно звонить в ЗАГС и узнавать об освободившихся датах

Сижу уже полтора часа на 7 семерках слушаю музыку и автоответчик,успела приготовить ужин и покурить пока 2 раза( ответа нет( не работают похоже вообще,на портале тоже просто бред запрашивают( как можно ещё подтвердить личность если регистрация данных личности уже есть!( Кого из нас делают? Просто непонятно! И о каком голосовании в изменениях конституции может идти речь (за что ещё голосовать? Если элементарного сделать для людей не могут

Остаётся только ЗАГС бомбить

В москве должны были выдать в роддоме. Сейча не выдают, так как в роддом их приносят из мфц, а мфц закрыты.

Записался через госуслуги в ближайший загс, но запись только через месяц.