Как пользоваться френч-прессом для кофе?

Анонимный вопрос
Что может быть увлекательнее заботы о домашних питомцах) Люблю активно отдыхать, вкусно...  · 30 янв 2019

Френч-пресс или французский кофейник, состоит из стеклянной емкости и крышки с поршнем (плунжером) и сеточкой фильтром.

  • Снимите крышку с френч-пресса
  • Френч-пресс ополосните теплой водой
  • Вскипятите воду, оптимальная температура для приготовления 90-94 градуса
  • На дно емкости положите молотый кофе из расчета 1-2 чайные ложки на чашку воды
  • Залейте горячей водой и закройте крышкой с фильтром
  • Оставьте на 4-5 минут с поднятым плунжером
  • Медленно и равномерно опустите плунжер

Снизу у вас получится кофейная гуща, а сверху напиток.

Аренда кофемашин в офисы в Москве и МО. Ремонт кофемашин.  · 16 нояб 2020  · coffeerent.ru
Иван Дроздов