Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как пользоваться станком для бритья максимально экономично, используя лезвия?

Есть ли разница в том, чтобы бриться каждый день, или по мере отрастания бороды?
Зачем я это узнал?Лайфхак+2
Jony Mactunovsky
  · 6,8 K
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 28 окт 2016

Я бы с удовольствием ответил, но два с лишним года назад, когда у меня кончились деньги и не было возможности их заработать, лучшим решением вопроса оптимизации расходов на бритье оказалось отрастить бороду. С тех пор мои доходы выросли, но я все еще считаю, что лучше носить бороду и тратить раз в несколько месяцев 200 грн на бальзам для нее, чем регулярно - на бритвенные принадлежности и кремчики от раздражения.

Услуги населению  · 29 окт 2016
Покупать самые дешевые одноразовые станки, каждого из которых хватает на несколько (4-6) процедур. Бриться не каждый день, а только после того, как отрастет щетина определённой длинны (2-3 дня). Как определить когда бриться? Опытным путём. С определённого момента длины щетины брить её станком становится неудобно. Про бороду забудьте. Это вонючее, бомжарское, грязное, и... Читать далее
Редактор книг, художник, тату-мастер  · 29 окт 2016

Спросила своего молодого человека, потому что у меня нет бороды. Первый пункт: чтобы не проводить по коже два раза, не убивать лезвия и не раздражать кожу (что важнее), нужно, чтобы кожа была хорошо увлажнена и распарена. По второму пункту: чтобы не стимулировать рост волос, достаточно бриться раз в день.

Я купил бритву для лезвий, они стоят недорого, двухсторонние, помазок и пена для них дешевле, бреют гораздо чище, у меня пропало раздражение, называется вроде Т-станок , есть недорогие очень

Второе это распаривать кожу, например горячая вода или полотенце в горячей воде

Теперь на другие станки и не смотрю, ну и плюс вообще у меня щетина в основном, редко бреюсь

Бармен, бариста, сапожник, меломан и утопист  · 29 окт 2016

Я предпочел один раз потратиться на электробритву и теперь мои станки живут месяцами. Бреюсь ежедневно электробритвой, станком же пользуюсь после горячей ванны(2 раза в неделю). Одним лезвием пользуюсь по месяц-полтора. Успехов