Как поменять имя пользователя на windows 7?

Анонимный вопрос
Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.   · 29 июн 2018

Щелкайте «Пуск». Переходите в «Панель управления».

Переход в Панель управления через меню Пуск в Windows 7

Заходите в «Учетные записи пользователей…».

Переход в раздел Учетные записи пользователей и семейная безопасность в Панели управления в Windows 7

Теперь переходите в раздел учетных записей.

Переход в подраздел Учетные записи пользователей раздела Учетные записи пользователей и семейная безопасность Панели управления в Windows 7

Если вы желаете поменять наименование аккаунта, в котором залогинены в текущий момент, то щелкайте «Изменение имени своей учетной записи».

Переход в окно изменения имени своей учетной записи в разделе Учетные записи пользователей Панели управления в Windows 7

Открывается инструмент «Изменение своего имени». В единственном его поле введите то название, которое хотите видеть в окне приветствия при активации системы или в меню «Пуск». После этого жмите «Переименовать».

Переименование профиля в окне изменения имени своей учетной записи Панели управления в Windows 7

Название аккаунта визуально изменено на желаемое.

Собственная учетная запись переименована в окне Учетные записи пользователей Панели управления в Windows 7

Если же вы хотите переименовать профиль, в котором в текущий момент не залогинены, то порядок действий несколько иной.

Действуя с административными полномочиями, в окошке учетных записей щелкайте «Управление другой учетной записью».

Переход в окно управления другой учетной записью в разделе Учетные записи пользователей Панели управления в Windows 7

Открывается оболочка с перечнем всех пользовательских аккаунтов, которые существуют в системе. Кликните значок того из них, который желаете переименовать.

Переход в настройки выбранной учетной записи в разделе Учетные записи пользователей Панели управления в Windows 7

Войдя в настройки профиля, кликните «Изменение имени учетной записи».

Переход в окно изменения имени выбранной учетной записи в разделе Изменение учетной записи Панели управления в Windows 7

Откроется практически точно такое же окошко, которое мы ранее наблюдали при переименовании собственного аккаунта. Введите в поле название желаемой учетной записи и применяйте «Переименовать».

Переименование профиля в окне изменения имени выбранной учетной записи Панели управления в Windows 7

Название выбранной учетной записи будет изменено.

спасибо помог