Как поменять поролон в диване еврокнижка?

МебельДом и бытДиваны
Анонимный вопрос
Мебельная мастерская Виконт, более 15 лет опыта в области ремонта мебели, перетяжки...  · 17 мар 2019  · mmvikont.ru

Поменять поролон в диване еврокнижка можно самостоятельно, но лучше обратиться в мебельную мастерскую в Вашем городе, процесс не легкий.

Как правило в диване изнашивается наполнитель в часто эксплуатируемых местах, это сидение и спальное место дивана

Для самостоятельной замены поролона Вам потребуется:

  • ППУ (поролон) мебельных марок ST2536 или HR3535
  • Антистеплер (скобоудалитель)
  • Степлер мебельный и скобы
  • Клей спрей для поролона
  • Синтепон 300 г/м

Этапы работ:

  1. Разобрать диван на сегменты
  2. Аккуратно снять тканевые чехлы с нужных деталей
  3. Удалить старый поролон
  4. Вырезать по размеру новый поролон
  5. Наклеить поролон на каркас
  6. Укрыть синтепоном поролон
  7. Одеть снятые чехлы на их места и пристрелить скобами к каркасу
  8. Собрать диван

Подписывайтесь на наш профиль, мы приготовили для Вас много полезных ответов и советов в области мебели!
И не забывайте ставить 👍 нам будет очень приятно!