Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как помочь человеку-нарциссу и нужна ли эта помощь вообще?

ПсихологияОтношенияЛичность
Светлана Елисеева
  · 34,9 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Социолог, психолог, гештальт-терапевт, супервизор для психологов-консультантов. Жизненные...  · 19 февр 2021
Очень сложно и почти невозможно помочь человеку (любому человеку, не только "нарциссу"), если он об этом не попросил. И дело не только в самой просьбе, а ещё и в том, чтобы самому осознать, что есть какая -то сложность в общении с окружающими, или жизнь проходит не так, как хочется. И вот признав свои сложности, поняв, чего хочется на самом деле, тогда человек может... Читать далее
А если идут, то это сложно поддается коррекции, как пишут... Но поддается. Не все из них монстры, которые хотят... Читать дальше
Психолог, арт-терапевт  · 18 дек 2018  · back-to-self.ru
Если ваш друг нарцисс, то ему может помочь только личная терапия. Но убедить человека в том, что ему нужна профессиональная помощь - очень сложно. Пока он сам не осознает, что у него проблемы, он не сможет начать работать над собой. Кроме того то, что вы описываете как "желание манипулировать, всегда быть правым, считать других говном, указывать на их недостатки... Читать далее
Мой блог про то, как психология помогает делать жизнь лучше 👌Перейти на t.me/psy_will_help
Психолог, консультант по проблемам домашнего насилия. Выход из кризисов.   · 31 июл 2021  · myempeiria.ru
Человеку-нарциссу помочь может только терапия. Причем длительная, трудная, и далеко не каждый специалист на это способен. Если это действительно НРЛ, а не то, что сейчас по сети гуляет, как модный диагноз, который "стявят" каждому второму. Главное условие - он должен сам осознать, что у него проблемы и нужна помощь, и обратиться к этому терапевту. Что с ними редко... Читать далее
🍃 Решение личностных и семейных проблем. Выход из больных отношений. Запись🔻Перейти на myempeiria.ru/konsultacii
Будущий врач, милая интеллигентная леди, любовь к книгам и чаю прилагается.  · 20 дек 2018
В основном нарциссу помощь не требуется. Ну, по крайней мере, он-то в этом убежден как никто другой. Ведь это очень удобно, когда все вокруг плохие, а он - самый лучший, его просто не понимают и не ценят.  С нарциссами крайне тяжело сосуществовать и общаться, ведь люди в его представлении - удачный способ доказать самому себе, что ты лучше, чем они. Нарциссы без... Читать далее
Вы хоть раз общались с нарциссом, или с женской статьи скопировали? У меня есть нарциссические черты, но я... Читать дальше
амбассадор коллективного бессознательного  · 18 дек 2018
Вы описываете ваши проблемы, а не его: "считать других говном, высмеивать наличие чувств и т.д." Все это приносит дискомфорт именно вам, а говорите, что помощь нужна ему, а ему нормально и комфортно живётся. До тех пор, пока вы его поведение считаете чем-то ненормальным и неприемлемым - взаимопонимания вам не достичь. Так что решите лучше сначала свою проблему, чтобы... Читать далее

Меня не хотят услышать отвечающие :)