Как помыть машину используя пшикалку и тряпочку, без воды? Чтобы это было оперативно и дёшево?

АвтоМашины+3
Анонимный вопрос
Главред, автомобильный журналист  · 28 дек 2020

Не буду вдаваться в рассуждения о том, что это вредно для лкп автомобиля. Но если приспичило так помыть, то как можно больше пшикаете на авто из брызгалки, ждёте пока грязь подмокнет и протираете машину. Тряпку желательно хорошо промыть после этого. Процедуру такого мытья машины повторять до полного исчезновения грязи на кузове или получения полного удовлетворения от процесса)

Пользователь данного сайта  · 14 окт 2018

Я бы, на вашем месте, не стал так делать. Ведь образуются микроцарапины, потом машина снаружи станет и вовсе мутной, раньше времени. Перекрашивать её не только накладно, но ещё и вызовет в будущем у возможного покупателя подозрение, что она битая.

Самый простейший способ, какой я знаю - полить струёй воды, без всяких губок и щёток.