Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что человек влюблен, но скрывает это?

ПсихологияОтношения+2
Julia Bugakova
  · 668,2 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Fitswoman.ru
  ·
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co
У влюбленности есть несколько характерных признаков: • Человек постоянно на вас смотрит. Зрительный контакт при влюбленности выдает практически всегда. Человек попросту не может свести с вас взгляд, а если вы посмотрите в ответ – смущенно опускает глаза, стесняется и краснеет. • Человек старается постоянно находиться рядом с вами. Он не упустит ни единого шанса даже... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
1 эксперт согласен

А ещё, влюблённый человек, будет постоянно говорить о Вас другими людьми. Много,без остановки,хорошее.

женский психолог, практик @psy_alisha  · 13 янв 2021  ·
psy_alisha
Выделяют следующие основные признаки, что человек (мужчина или женщина не важно) в вас влюблен: 1. Он становится ближе к вам; 2. Он повторяет за вами ваши жесты; 3. Он выделяет вас/соглашается с вами; 4. Взгляд часто фиксируется на вашей персоне; 5. Он ищет с вами тактильный контакт; 6. Улыбка. Но, к сожалению, все это можно человек способен контролировать. Вопрос... Читать далее

Спросить его об этом. Все остальное - это наша проекция

Профессиональный психолог, стаж работы 13 лет.   · 20 мая 2021
Вопрос - а зачем Вам это понимать? Если человек скрывает свои чувства, то у него на это есть причины. То есть он (она) возможно пока, возможно совсем, не хочет, чтобы Вы об этом знали. И это надо уважать. Предположим, что человек стесняется. Да, Вы можете проявить инициативу заговорить или написать. И если человек не активно поддержит, значит он не готов и не хочет. Со... Читать далее
Практикующий психолог, сексолог, магистр когнитивной психологии  · 31 июл 2021

Когда влюблен, в мозгу начинает работать фенилэтиламиновая гормональная "фабрика", она производит психоактивные гормоны. Человек становится перевозбужден. Но поскольку скрывает, замыкается в себе. Снаружи это выглядит как игнорирование или начинает сильно тупить

по взгляду, мимике и жестам.

Семейный психолог. Психотерапевт. Помогаю парам разрешить конфликтные ситуации. Опыт...  · 22 мая 2021  · intrigue.dating
Тут все зависит от человека. Некоторые умеют искусно скрывать свои чувства, по другим же сразу видно, что у них бабочки в животе летают, да и они сами витают в облаках. Но есть несколько характерных признаков, которые присущи всем без исключения влюбленным людям: • Человек при виде вас смущается. Он начинает стесняться, краснеть, может быть даже запинаться или... Читать далее
Онлайн журнал о знакомствах и отношениях - Intrigue Dating.Перейти на intrigue.dating
Психология   · 9 янв 2022
Вопрос задает девушка. 1) Если бы тот мужчина, был в Вас влюблён (о котором вопрос) он бы давно Вам дал это понять. Влюблённость сложно скрывать и зачем? Ну только если он женат, тогда да, может подавлять ее.
2) Вы живете в иллюзии что он в Вас влюблён. Вам этого хочется, но этого нет. Потому что если мужчина что то (кого то хочет) он это берет.
Добрый вечер, скажите пожалуйста как понять влюблен ли мужчина?Если есть общения не постоянно и его нет рядом!Спасибо заранее
Анастасия Васючкова, психолог коуч, помогаю людям вернуть вкус к жизни. Научиться...  · 22 сент 2021  · psiholog-coach-vasyuchkova.ru
Только спросить напрямую словами через рот. Спросить человека: мне с тобой приятно находиться рядом, меня радует твоя улыбка, а как ты ко мне относишься? Я тебе нравлюсь?
всегда рядом, ваш психолог коуч АнастасияПерейти на psiholog-coach-vasyuchkova.ru
все видно по глазам, взглядам, общению) Этого не скрыть, особенно когда это взаимно)
психолог, психотерапевт, автор проекта #ЯТВОЙПСИХОЛОГ личный терапевт ОППЛ  · 2 окт 2020

скрывать это невозможно вблизи объекта влюбленности. Просто не все чувства вербализуются. Человек может об этом не говорить, но его тело, жесты , мимика могут говорить об этом. Невербалика и тайм-менеджмент относительно объекта влюбленности - маркеры.

ты не ты, когда ты не тыПерейти на instagram.com/aranofskid
Магистр психологии по направлению «Психология личности». В прошлом - руководитель hr...  · 18 сент 2021
А зачем вам это? Почему фокус на другом человеке, а не на вас?
Почему бы просто не спросить, если вас это волнует?
Мое мнение, что нужно в первую очередь учиться говорить с самим собой. Почему я об этом думаю? Что я при этом чувствую? Почему мне важно это знать?
Этот навык гораздо важнее, чем навык понимания кто де тайно в вас влюблен)
Запись на консультацию и предложения о сотрудничестве по ссылкеПерейти на taplink.cc/my_inner_fire
Производство энергосберегающих устройств  · 26 июл 2020  · elektromb.com
Отвечает
юрий тарасов
Человек психический чаще всего и этим всё сказано. Например моя первая влюблённость была в 15 лет, как раз на фоне гормонального взрыва. Думаю о ней постоянно - мешает спать. Хочу постоянно смотреть ей в глаза, а от других глаз смущаюсь. Сердечко колотиться, "бабочки внутри", сексуальные фантазии непорочного и прочее. Усилием воли прогонял думы, старался отвлечься на... Читать далее