Как понять, что для парня ты больше, чем друг?

Алиса Виноградова
  ·  
3,7 K
Daddy Dunkan  ·  731
Текстовик, автор статей о культуре и искусстве, будущий киновед

Обычно это чувствуется. Если не чувствуется, просто вспомните, как в раннем детстве мальчики показывают свой интерес к девочками (и я не имею в виду дерганье за косички). По сути - мало что с возрастом меняется, конспираторы из нас всех еще те. Обычно три момента выдают: 

1.Если мужчина Вас трогает. Случайно, но регулярно. Кладет руку на плечо, приобнимает за талию, ногой касается Вашей ноги, когда вы сидите рядом (и как будто не замечает, что касается), и т.д.

1. Если он на Вас слишком долго и проникновенно смотрит. Зрительный контакт вообще вещь крайне деликатная, интимная, что ли. Если вы просто друзья, он не будет длиться долго (чего вы там не видели?). Но если он прям вперился (не завис, а именно вперился) - то это Ваш клиент.

2. Если он все время рядом. Неразлучные друзья (мальчик и девочка) могут быть в младшем школьном возрасте. Если Вы старше - скорее всего, кто-то из вас приклеился к другому и ну очень нуждается в общении. Причем постоянно. Если Вам поступают предложения пойти куда-нибудь, хотя вы виделись только вчера, и это на регулярной основе - то да, тут уже не только дружба.

Как бонус - если этот товарищ не тень отца Гамлета, который боится слово сказать - он, скорее всего, будет устраивать показательные выступления. Если умеет подтягиваться - начнет это делать при Вас. Если много прочел - будет без конца делиться полученными знаниями. 

Все, конечно, индивидуально, но три пункта выше - верняк. Проверено.

25 июня 2016  ·  519
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему когда человек тебе нужен, ты ему не нужен и наоборот?

артдиректор, любитель научно-популярных книг (история, биология)

Я вам такую вещь расскажу про сексуальность. 

Если девушка "высокоранговая" (= "не хочет меня"), то с такой девушкой "спарится" великое достижение. По многим причинам - может гены у нее крутые, может положение в обществе. Но мой примитивный человеческий организм говорит мне - это соблазнительная цель! 

И наоборот. Если девушка "влюбилась" и "таскается за мной" - я делаю вывод (на уровне ощущений, примитивным "животным мозгом") что я слишком крут для нее. А значит она не достаточно хороша для меня. 

Поэтому горячие обоюдные чувства – это всегда немножко недосказанности. Даже если вы живете вместе – нужно оставлять щепоточку ощущения "тебе повезло, что с тобой такой отличный человек, как я" :) Это не говорится прямо, это на взглядах и поведении, это должно изнутри идти. Когда-то одна знакомая страдала из-за своих отношений с парнем - он был упрямым, даже плохо к ней относился, она с ним вечно ругалась, но любила УЖАС как :) Когда я высказал ей все что думаю (а я был в нее немного влюблен) – что парень мудак, что он ею пользуется и т.д. – девушка мне с удивлением сказала что "потому и люблю его, что переделать не могу. Если бы я могла его воспитать, а он бы велся на это – мне он стал бы не интересен". 

Резюмируя - всегда нужно немножко игры, немножко борьбы. Не скандалов и непонятных мансов - а буквально чуточку недосказанности, крапулечку достоинства, крошечку самолюбви.

17 мая 2016  ·  8,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как узнать, нравишся ли ты парню?

Ян Т.  ·  694
Во многой мудрости много печали; И кто умножает познания, умножает скорбь.

Разумеется, только оценив его поведение в отношении к вам. Парень может просто стесняться подойти к вам, но это вы тоже легко сможете распознать, потому что робкие взгляды в вашу сторону и постоянная неловкость при вашем присутствии не сможет остаться в тайне. Если ничего из вышеприведенного не присутствует то увы, вряд ли вы ему нравитесь. Либо так же может, возможно, парень к вам ещё не присмотрелся и не оценил по достоинству вашей красоты и положительных качеств.

9 января 2019  ·  2,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Парень намекает на интим (мы знакомы месяц, недавно стали парой). Но я боюсь, что ему от меня только "это" и надо. Как понять, что он хороший парень?

sapfira.2005  ·  127

Пофиг что ему там от вас надо, главное не забудьте о презервативах, вот это наиболее важно. В стране эпидемия ВИЧ, это гораздо серьезнее того, что ему от вас там надо

15 марта  ·  1,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

Что делать, если лучший друг признался в любви?

Фрилансер, любитель британского юмора, не миллиардер, не плейбой, не филантроп

Ну, когда я представляю ситуацию, что мне в любви признается лучший друг, становится как-то неловко, хоть я и весьма спокойно отношусь к меньшинствам. Я бы сказал, мол, Саня, ну рот твой наоборот, я же говорил, что аниме до добра не доведет. А потом мы бы выпили по пинте тёмного и пошли по домам. Саня сильный, он справится.

5 января 2017  ·  1,9 K
Прочитать ещё 10 ответов

Парни, почему вы встречаетесь с толстыми девушками, разве у Вас нет чувства достоинства или их легче всего добиться ?

Тимофей Б  ·  867

Что за чепуха в вопросе?

С какого боку тут вообще чувство собственного достоинства?!

Парни девушек выбирают исходя из самых разных соображений и из очень разных вкусов и запросов.

Автор вопроса имел в виду, что парень при выборе девушки должен колотить какие-то понты, а если не так, то автор вопроса его назовет недостойным человеком?

Возможно, такие персонажи и есть, для которых в этом вопросе понторезство - самое главное - им только мисок подавай.

Но большинство парней в сексе интересует секс. И вовсе не обязательно в каких-то там супер-пупер стандартах.

И даже те, кто сознательно выбирает по доступности, вряд ли согласятся, что становятся от этого недостойными людьми.

26 февраля  ·  17,4 K
Прочитать ещё 16 ответов