Как понять, что малышу скучно?

ПсихологияДети+2
Никита Сафронов
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 12 сент 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Скука это вид отрицательной эмоции или настроения; пассивное психическое состояние, характеризующееся снижением активности, отсутствием интереса к какой-либо деятельности, окружающему миру и другим людям. Скука сопровождается раздражительностью и беспокойством.